«Танки» для детей с ограниченными возможностями

0
1

Международный турнир по игре World of Tanks («Мир Танков»), организованный совместно с АНО «Уникальный мир», стал важным событием в мире инклюзивного гейминга и патриотического воспитания. В этом уникальном турнире дети с особенностями развития и ограничениями по здоровью смогли принять участие в виртуальных сражениях, находясь на фоне реальной боевой техники и исторических мест.

Организация турнира началась в 2022 году, и с каждым годом он становится все более популярным и широко распространенным. Целью данного мероприятия является формирование у участников и общественности чувства патриотизма, гражданственности и уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества. Турнир также способствует инклюзии детей с особенностями развития в общественные мероприятия и позволяет им почувствовать себя частью исторических событий.

Одной из главных особенностей этого турнира было его проведение одновременно в двух столицах — Москве и Ереване. Обе эти локации позволяют узнать больше об историческом событии, которое произошло ровно 80 лет назад — событии, связанном с Прохоровкой, одной из самых популярных гейм-локаций в игре World of Tanks. В Москве игроков принял парк Победы и локации Центрального музея Великой Отечественной войны, а в Ереване — Русский Дом.

Созданный для турнира телемост между Москвой и Ереваном позволил не только участникам, но и приглашенным ветеранам Великой Отечественной войны пообщаться и поделиться своим опытом. Организаторы с грустью отметили, что на данный момент в Армении проживает всего 50 участников ВОВ, из которых 30 находятся в Ереване. Это делает присутствие каждого из них на мероприятии особенно ценным, так как это прямое доказательство преемственности поколений и уважения к подвигам прошлого.

Проведение международного турнира «Мира Танков» в Москве и в Ереване открыло новые перспективы и возможности для будущих событий. Организаторы выразили надежду на расширение географии турнира в будущем. Было бы замечательно, если бы турнир объединил представителей всех стран, которые сражались во время Великой Отечественной войны, и продемонстрировал единство народов в борьбе с общим врагом — фашизмом. Предложение о присоединении Русского Дома в Казахстане к программе мероприятия в следующем году подчеркивает растущий интерес к инклюзивным мероприятиям и расширению участия в этой ценной инициативе.

Международный турнир по World of Tanks для детей с особенностями развития и ограничениями по здоровью стал ярким примером успешной инклюзии в игровой индустрии. Такие инициативы позволяют детям с ограничениями получить равные возможности для участия в общественных мероприятиях, расширить кругозор, научиться работать в команде и познакомиться с историей своей страны. Этот турнир оставил яркие впечатления у всех его участников и подчеркнул важность продолжения подобных мероприятий в будущем для развития и воспитания молодого поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя