Советы по оформлению дачи в скандинавском стиле

0
330

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, создала сильный спрос на загородное жилье. Не все люди хотят переезжать в частный дом на постоянку, а вот иметь дачу — почему бы и нет. Чтобы не тратить огромный бюджет на обустройство дачи, рекомендуем заранее продумать планировку и стилистику. Идеально подойдет для загородного дома скандинавский стиль, так как он подразумевает ремонт с минимальным количеством финансовых затрат. Мы подготовили пару советов об организации дачи в скандинавском стиле, чтобы вам было проще сориентироваться.

Мебель нейтральных цветов

Начнем с кухни: для скандинавской стилистики характерно использование монохромной цветовой гаммы. Очень часто в таких интерьерах вы можете видеть белые кухонные гарнитуры, заказать такие можно на сайте https://armada.kz/item/kuhonnye-garnitury. Нейтральная мебель является универсальной базой и позволяет менять интерьер дачи с минимальными затратами. А еще белый кухонный гарнитур будет отлично сочетаться с элементами из натурального дерева, которые в скандинавских домах тоже встречаются повсеместно. Что касается остальной мебели, здесь рекомендуем придерживаться точно такого же принципа. Если это спальня, то кровать должны быть максимально простой, если гостиная — в нее отлично впишется нейтральная серая мягкая мебель.

Организуйте на даче комфорт

Визуальная составляющая в скандинавских домах не всегда на первом плане. Гораздо важнее функциональность пространства и комфорт жильцов этого дома. Сразу мы рекомендуем установить фильтр для очистки воды, купить его можно здесь: https://armada.kz/item/filtry-dlya-ochistki-vody. Далее позаботьтесь об установке септика, так как вода из его отстойников может быть использована для полива. Если дача только летняя, то обязательно нужно продумать зону отдыха на улице, где вы сможете жарить шашлыки с друзьями и так далее.

Предусмотрите большое количество спальных мест

Так как мы говорим про оформление интерьера в скандинавском стиле, это очень гостеприимная нация. В их домах всегда много мест для сидения и есть где остаться гостям с ночевкой. Такой подход к оформлению дачи мы считаем идеальным. На странице https://armada.kz/catalog/myagkaya-mebel можно выбрать раскладные диваны, которые отлично впишутся в интерьер и будут очень удобны в использовании. Рекомендуем обращать внимание на мебель на высоких ножках, она удобнее в плане уборки и визуально смотрится легче, расширяя пространство небольших помещений.