ТОП-5 онлайн компаний для перевода денег из Германии в Казахстан

0
502

В сети Интернет действует ряд онлайн-компаний, предлагающих отправить деньги из Германии в Казахстан. Но в каждой компании имеются свои условия и тарифы на перевод денег.

Сервис для сравнения денежных переводов FromTo.money выделил наиболее оптимальные варианты отправки денег из Германии в Казахстан. Получить актуальную информацию обо всех условиях и расценках компаний на переводы можно на сайте https://fromto.money/ru/perevesti-dengi/v-kazakhstan.

1. PaySend

Paysend

За отправление денег из Германии в Казахстан PaySend списывает фиксированную плату в сумме 1,5 евро.

Валюты

Через систему PaySend денежные средства из Германии можно перечислить в валюте евро. Получить средства в Казахстане можно или в долларах, или в тенге.

Варианты оплаты и получения перевода

PaySend реализовал возможность произвести оплату перевода из Германии, используя дебетовую, кредитную карту или банковский счет. Поступление же денег в Казахстане происходит на банковский счет или карту.

Скорость зачисления средств

Как правило, при отправке средств на казахстанскую карту процесс зачисления происходит за несколько минут. Если же перевод отправляется на счет в Казахстане, то пополнение баланса обычно происходит в тот же день.

2. TransferGo

TransferGo

При первых двух денежных переводах из Германии в Казахстан TransferGo не будет начислять комиссию и предоставит выгодный курс обмена валюты.

Валюты

В компании TransferGo доступно сразу несколько вариантов валют для выполнения онлайн перевода из Германии в Казахстан. Из Германии можно отправить деньги только в евро. А в Казахстане можно получить средства в долларах, евро или тенге.

Варианты оплаты и получения перевода

В качестве оплаты перевода из Германии могут быть использованы дебетовая карта, кредитная карта или счет в немецком банке. При этом для получения средств следует использовать счет в казахстанском банке или карты Mastercard или Visa.

Скорость зачисления средств

Отправив средства с карты на карту из Германии в Казахстан, операция будет выполнена не более чем за полчаса. Если же переводить деньги со счета на счет в банке, поступление средств будет осуществлено за два рабочих дня.

3. Profee

Profee

Посредством Profee перевод денег с немецкой банковской карты на казахстанскую проходит моментально и без всякой комиссии.

Валюты

Для выполнения перевода из Германии в Казахстан в системе Profee используется только единственная валютная пара. В качестве валюты платежа используется евро, а в качестве валюты получения — тенге.

Варианты оплаты и получения перевода

В рамках системы Profee предусмотрена возможность отправки денег из Германии в Казахстан между банковскими картами. Для этого могут быть использованы карты MasterCard и Visa. Помимо этого, перевод из Германии также может быть оплачен через Apple Pay и Google Pay.

Скорость зачисления средств

Перечисление денег с банковской карты Германии на банковскую карту Казахстана не займет больше пары минут.

4. Wise (ранее TransferWise)

TransferWise

При перечислении денег из Германии в Казахстан Wise, в большинстве случаев, предлагает выгодные тарифные планы. В то же время компания взимает дополнительную комиссию, размер которой зависит от величины платежа.

Валюты

За перевод с помощью Wise отправитель из Германии может заплатить в евро или долларах. При этом адресат в Казахстане будет иметь возможность принять средства в тенге, евро или долларах.

Варианты оплаты и получения перевода

При отправке денег из Германии вы можете воспользоваться весьма внушительным набором инструментов оплаты, в том числе дебетовой и кредитной картой, счетом в банке, прямым дебетом, SOFORT или iDeal. Средства будут отправлены на расчетный счет получателя в банке Казахстана.

Скорость зачисления средств

Время зачисления средств зависит от выбранного способа оплаты трансфера и составляет от пары минут до двух суток. Наиболее оперативным способом перевода денег в Казахстан считается использование немецкой банковской карты.

5. Western Union

Western Union

За первый online-перевод, осуществленный через сайт, Western Union не удерживает комиссию. При оплате наличными в точках обслуживания компания устанавливает сбор в соответствии с размером перевода.

Валюты

Отправление средств из Германии возможно только в валюте евро. Для получения денег в Казахстане можно выбрать одну из двух валют: доллары или тенге.

Варианты оплаты и получения перевода

Вестерн Юнион предоставляет возможность отправки наличных денег из Германии, а также онлайн-переводов по карте, счету или SOFORT. Получение трансфера в тенге в Казахстане осуществляется только наличными в пунктах обслуживания. А трансфер в долларах может быть получен как наличными, так и зачислен на счет, кредитную или дебетовую карту в Казахстане.

Скорость зачисления средств

Поступление денежного перевода в Western Union в зависимости от варианта оплаты и метода получения может занимать как считанные минуты, так и несколько банковских дней. В том случае, если перевод был оплачен в Германии с помощью банковской карты или SOFORT, адресат в Казахстане получит деньги почти сразу.

Если у вас остались вопросы

Какой наиболее быстрый способ перевода денег из Германии в Казахстан?

При выборе наиболее быстрого способа отправки денег из Германии в Казахстан обратитесь к компаниям, осуществляющим онлайн денежные переводы с карты на карту. Отправленные средства окажутся у получателя в Казахстане уже спустя несколько минут.

Как перевести деньги из Германии в Казахстан с карты на карту?

Перевести деньги с карты на карту из Германии в Казахстан помогут PaySend, TransferGo, Profee или Western Union.

Какой наиболее дешевый способ перевода денег из Германии в Казахстан?

Онлайн компании, специализирующиеся на денежных переводах, вводят различную тарифную сетку и курсы обмена валют. Оцените имеющиеся варианты и определите самый удобный способ отправки денег из Германии в Казахстан с помощью сервиса FromTo.money.