Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Достойная биография достойного гражданина

    Биография Григория Антоновича Тё, в некоторой степени, биография всей диаспоры корейцев, а каждый из них — это маленькое отражение своего большого далёкого народа. Через Г.А. Тё и его окружение видно, насколько трепетно представители корейской диаспоры сохраняют основные особенности своей нации. Культура, быт, общительность, динамичность в жизнедеятельности, это те черты народа, которые проявляются в повседневной жизни корейцев Приуралья.

    Большой корейский народ, прошедший сложный исторический путь, столетиями отшлифовывая на стыке двух великих культур — китайской и японской — свою цивилизацию, и сегодня, даже разделённый на две страны, с удивительным патриотизмом продолжает демонстрировать прочность своих позиций в современном мире геополитических, экономических и идеологических катаклизмов. Представители корейской диаспоры Уральска с достоинством чтят те национальные особенности, которые положительно выделяют этот трудолюбивый народ. Они, создав своё национально-культурное общество, сумели максимально сохранить лицо своей нации, традиции, качественность, и не «растворились» в многонациональной массе Казахстана.
    Григорий Антонович, приехав в Уральск 1970 году, начал работать в проектном институте, далее был начальником дорожно-строительного управления, директором комбината дорстройматериалов, генеральным директором объединения «Дорстройматериалы», заместителем начальника областного объединения автодорог, директором завода железобетонных конструкций. В 72-летнем возрасте он завершил свою трудовую деятельность в должности директора филиала компании «Алматыинжстрой».
    80-летний жизненный путь Григория Антоновича Тё — это биография одного из авторитетных членов корейской диаспоры, наполненная активной трудовой деятельностью, биография отца и мужа, товарища своей среды, интересного человека. Будучи директором государственного железобетонного завода, он с душой и стремлением развивал производство, осваивал новую продукцию. В трудные 90-ые годы он сумел сохранить свой коллектив. Вместе с тем Григорий Антонович является примерным семьянином, которого с любовью ждут дома. Кроме того, Г.А Тё безмерно предан нашему живописному краю, выражая свою любовь к природе и веру в её чудодейственную силу.
    Все вышеперечисленные качества Григория Антоновича Тё отражают его развитую многогранность, культуру и порядочность. 80 лет – это возраст, когда каждый, обернувшись назад, должен осмыслить свой пройденный жизненный путь, проанализировать то, что оставил обществу, потомкам после себя и не стыдно ли с помпой проводить свой юбилей. Так вот Григорию Антоновичу, конечно, стыдиться нечего. Он с гордостью может указать на тысячи кубометров железобетонных изделий, произведенных руководимыми им предприятиями, а также на сотни километров дорог построенных при его непосредственном участии.
    Можно с уверенностью сказать, что Григорий Антонович Тё – один из лучших руководителей советского периода, которые всегда стремились сделать больше и лучше не во имя славы и вознаграждений, а для блага народа. С сожалением можно констатировать, что нынче не так уж много руководителей с подобной психологией.
    Корейская диаспора ЗКО, насчитывающая более 800 человек, может гордиться таким патриархом, как Григорий Антонович Тё, так же, как уральцы должны быть благодарны ему за его столь интересный и результативный жизненный путь, пройденный за 45 лет его пребывания в Уральске.
    С юбилеем Вас, уважаемый Григорий Антонович!

    Гизат Халилов


     
    Предыдущая статьяПоэт родной земли
    Следующая статьяЗимний активный отдых
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл