Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
16.8 C
Аксай
Еще

    Лучшие в масштабах страны

    В Уральске с 10 по 16 ноября проходит лично-командный чемпионат РК по бадминтону среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 2006 года рождения и младше. В нем принимают участие свыше 90 сильнейших юных спортсменов из пяти регионов страны: Карагандинской, Костанайской, Туркестанской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областей.

    Организаторами турнира выступают Министерство культуры и спорта РК, Национальный олимпийский комитет РК, Национальная федерация бадминтона РК, управление физической культуры и спорта ЗКО, Федерация бадминтона ЗКО и Группа компаний «Конденсат». Для всех участников свои двери приветливо распахнул универсальный спортивный зал ТОО «Торговый дом «Нафта». Соревнования проводятся во всех категориях, то есть помимо командного зачета, спортсмены будут бороться за победу в одиночной, парной и смешанной категориях, отдельно среди юношей и среди девушек. В командном же зачете каждая сборная провела по семь встреч (по две мужские и женские одиночные, по одной женской и мужской парной и одну смешанную). По итогам этих поединков из двух подгрупп в полуфинал вышли по две команды, которые уже и боролись за право выйти в финал.
    — Мы уже не впервые приезжаем в Уральск и всегда отмечаем прекрасные условия и организацию соревнований со стороны «Конденсата». Хороший вместительный теплый зал, являющийся одним из лучших в стране, удобные раздевалки, душевые, в общем, все продумано до мелочей. Хочу отметить таких восходящих звезд уральского бадминтона, как Андрей Шалагин, Никита Васильев, Вероника Витман. У них виден прогресс, рост мастерства, заметно, как они любят игру, отдаются ей со всей душой. И такое же отношение к развитию этого вида спорта наблюдается у Группы компаний «Конденсат». И эти усилия достойны побед, — поделилась впечатлениями старший тренер сборной Костанайской области Сауле Куставлетова.
    — В вашем городе мы в первый раз и могу сказать, что нам все нравится – организация турнира на высоком уровне, комфортабельный зал, профессиональное судейство. Я как тренер наблюдаю за игрой спортсменов из других регионов Казахстана и могу отметить несомненный рост достижений уральских ребят. С каждым турниром они прибавляют в мастерстве, и это закономерно, поскольку развитию бадминтона в ЗКО уделяется много сил и внимания, особенно со стороны Группы компаний «Конденсат», — считает старший тренер сборной Акмолинской области Андрей Шкробот.
    Сами спортсмены тоже охотно рассказывали о своем увлечении бадминтоном и достигнутых успехах.
    — За четыре года, что я занимаюсь бадминтоном, мне удалось не один раз завоевывать призовые места на различных соревнованиях как в одиночной категории, так и в паре. Участвовал в турнирах в Шымкенте, Караганде, Костанае, теперь вот побывал в Уральске, где в составе сборной области занял первое место. Буду бороться за победу в личной категории, — сообщил 13-летний Ратмир Гильманов из Туркестанской области. – А вообще в бадминтон я попал случайно: пришел заниматься в секцию каратэ, увидел, как в соседнем помещении играют в бадминтон, решил тоже попробовать и в итоге втянулся.
    — Нам немного не хватило сил для победы в командном зачете, чтобы стать чемпионами Казахстана, но такие соревнования приносят большой опыт, который пригодится в дальнейшем. Впереди еще игры, надеюсь, что нашим спортсменам удастся добыть и другие медали, — выразила надежду кандидат в мастера спорта Ева Бутпаева, представляющая Уральск.
    Итак, турнир в самом разгаре, но, как было сказано выше, уже определились победители в командном зачете. Так, в возрастной категории 2004-2005 годов рождения первое место заняла сборная Туркестанской области, вторыми стали представители ЗКО, тройку призеров замкнули костанайские бадминтонисты.
    Окончательные итоги чемпионата РК «Н» опубликует в следующем номере. Также стоит напомнить, что сразу за этими соревнованиями в том же универсальном спортивном зале ТОО «Торговый дом «Нафта» стартует международный турнир среди стран Центральной Азии «Condensate Apacs Badminton Asia Regional Under 15, 13 (Central Asia)». Он продлится с 17 по 20 ноября.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл