Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    В ЗКО рост заболеваемости COVID-19 по сравнению с прошлым месяцем составил 93%

    Так за 18 дней августа зарегистрировано 1520 случаев заболеваемости короновирусной инфекцией, за аналогичный период июля – 103 случая. Об эпидемиологической обстановке в регионе 19 августа на брифинге в РСК рассказала заместитель руководителя Управления здравоохранения ЗКО Гулнар Абдрахманова.

    Роман ДРОЗДОВ

    На сегодняшний день в инфекционных стационарах области получают лечение 59 пациентов, 52 из них, как отметила спикер, не вакцинированы. В отделении реанимации находится 3 человека с КВИ, у всех имеются сопутствующие патологии, такие как артериальная гипертензия, сахарный диабет и дыхательная недостаточность. На амбулаторном уровне находятся 828 человек.

    “В связи с ростом заболеваемости населения количество мобильных бригад увеличилось до 96 единиц, в городе – до 32 единиц. В резерве имеется 39 мобильных бригад. С начала года мобильными бригадами обслужено 34 497 вызовов, из ни по КВИ – 14 022, по ОРВИ – 18 423 вызова. За последние сутки осуществлено 539 выездов, из них по КВИ – 94 и по ОРВИ – 206”, — рассказала Гулнар Абдрахманова.

    Самым эффективным и надежным способом защиты от КВИ остается вакцинация. На сегодняшний день в поликлиниках области в наличии имеются вакцины “Комирнати” – около 200 доз, “QazVac” – 600 доз и “VeroCell” – свыше 40 000 доз. Прививочные кабинеты при поликлиниках работают все дни недели, включая выходные. Также представитель облздрава напомнила, что вне зависимости от прикрепления к какой-либо медорганизации, получить ревакцинацию можно в любой поликлинике.

    По состоянию на 18 августа по ЗКО привились первым компонентом 279 822 человека, второй компонент получили 271 495 человек. Ревакцинацию в настоящее время прошли 115 401 человек и 13 225 прошли повторную ревакцинацию.

    Иллюстративное фото


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл