Alpple Watch – удобный и функциональный гаджет для ежедневного использования

0
19

Цифровая техника компании Apple пользуются заслуженной популярностью у пользователей. Наряду со смартфонами, все больше людей желают приобрести часы бренда. Кроме того, что они оснащены массой полезных и нужных функций, аксессуар отлично дополняет смартфон после выполнения синхронизации.

Alpple Watch: возможности и особенности

Часы Alpple Watch являются базовой моделью бренда. В каждой серии девайсы доступны с разным материалом корпуса, ремешка. Также покупатели могут выбрать цветовое решение и вариант застежки.

Функциональность Alpple Watch не ограничивается принятием звонков и уведомлений. С помощью гаджета можно производить бесконтактные платежи, что очень удобно в транспорте и прочих местах, когда требуется быстро совершить оплату, и нет времени на то, чтобы доставать смартфон или карту. Основные опции часов отслеживают физическую активность человека:

  • количество шагов;
  • время, проведенное стоя.

Сенсоры часов «умеют» распознавать до 80 видов активности, включая как футбол, так и спортивную рыбалку. После распознавания вида активности на экране появляется запрос на отслеживание. После активации функции датчики будут автоматически измерять пульс, считать расстояние, темп и перепады высоты во время занятий.

Вне зависимости от того, активировано отслеживание активности или нет, часы в течение всего периода ношения измеряют:

  • пульс;
  • ритм сердца;
  • насыщение крови кислородом.

В случае резкого снижения или повышения каждого показателя, гаджет оповещает об этом владельца.

Во время занятий спортом, а также при досуге, используя Alpple Watch можно слушать любимые треки, аудиокниги используя беспроводные наушники бренда. Для этого достаточно AirPods подключить к смартфону, не синхронизируя с часами.

Экран умных часов всегда остается активным, что довольно удобно, если необходимо контролировать время, а благодаря LTPO OLED дисплею, потребление энергии при этом минимальное.

Функциональность часов поддерживают все модели смартфонов компании благодаря программной поддержке производителя. Кроме этого компания разрабатывает приложения для Alpple Watch, которые помогут во время занятий спортом.

Кроме Alpple Watch покупатели могут приобрести умные часы серий Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. Создание Apple Watch Sport проецировалось как спортивный гаджет. Часы оснащены многочисленными сенсорами и датчиками на корпусе. Apple Watch Edition – это презентабельный аксессуар представительского класса, с корпусом из 18-каратного золота и сапфировым стеклом.