Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Матчи состоятся в любую погоду

     16 мая в кемпинге «Мечта» прошел турнир по мини-футболу из программы 15-й Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Восемь команд приняли в нем участие, сыграв предварительные матчи в двух подгруппах и разыграв в стыковых поединках места с первого по восьмое. Всего зрители увидели в этот день 16 матчей, проходивших в нелегких погодных условиях.

    Природа задала в этот день спортсменам настоящее испытание. Небо было затянуто тучами, дождь шел на протяжении всего турнира, что потребовало от игроков и болельщиков команд дополнительных физических усилий, терпения и силы воли.

    В первом туре в подгруппе «А» прошлогодний чемпион «Конденсат-Аксай» в первом же матче неожиданно уступил команде «Нафта» со счетом 0:1 и осложнил свое турнирное положение. В этой же подгруппе «Жаикмунай» крупно победил соперников из «ИНТЕК-ОНМР» со счетом 6:0. В подгруппе «Б» футболисты «Конденсат-Уральска» на последних минутах вырвали победу у «Уральскнефтегазгеологии». Решающий мяч в ворота соперников забил Бахтияр Мутянов. В другом матче группы «Энергетик-Аксай» крупно обыграл коллег из «Энергетик-Уральска» со счетом 8:0.

    Во втором туре самым обильным на голы стал матч между «Жаикмунаем» и «Нафтой» — 6:4. Проигрывая 0:4, нафтинцы сумели сократить разрыв до минимума, забив три гола подряд усилиями Дмитрия Рублева. И все же  «Жаикмунай» довел матч до победы. Обыграв и в третьем матче своих давних соперников по многим финалам из команды «Конденсат-Аксай» с минимальным перевесом — 1:0, футболисты «Жаикмуная» заняли первое место в подгруппе и вышли в главный финал турнира. Второй в этом квартете стала «Нафта», третьим — «Конденсат-Аксай» и четвертым — «ИНТЕК-ОНМР».

    Лидером в подгруппе «Б», имея в своем активе две победы и одну ничью, стал «Конденсат-Уральск». Следом за ними с двумя победами и одним поражением разместился УНГГ. Третье место в подгруппе занял «Энергетик-Аксай», четвертое — «Энергетик-Уральск».

    Дождь немного стих, когда начались стыковые матчи, но размокшее покрытие обоих полей, конечно же, повлияло на качество игры всех команд. В матче за 7-е место «Энергетик-Уральск» провел в ворота «ИНТЕК-ОНМР» 3 мяча, пропустив при этом всего один.

    5-е место досталось «Конденсат-Аксаю», который обыграл земляков из команды «Энергетик-Аксай» со счетом 2:1.

    В жестком силовом противостоянии за 3-е место футболисты «Уральскнефтегазгеологии» «всухую» обыграли «Нафту» — 3:0.

    Главный финал, как и ожидалось, получился интересным и зрелищным. Футболисты «Жаикмуная» и «Конденсат-Уральска» показали все, на что они способны как в командных, так и в индивидуальных действиях. Матч был равным и, казалось, нулевая ничья станет логичным итогом встречи и судьбу главного трофея решит серия послематчевых пенальти. Но за несколько минут до финального свистка жаикмунаевцы открыли счет — 1:0. Конденсатовцы пытались отыграться, нанеся несколько прицельных ударов по воротам, но вратарь «Жаикмуная» был начеку. Таким образом, счет на табло до конца встречи так и не изменился и «Жаикмунай» завоевал звание сильнейшей футбольной дружины. Не особо расстроились второму месту и представители «Конденсат-Уральска», так как досрочно завоевали звание победителя в неофициальном общекомандном зачете 15-й Спартакиады «Здоровье».

    Спонсором мини-футбольного турнира выступило ТОО «Жаикмунай», представители которой вручили памятные призы всем героям этого турнира — как командам, так и отдельным игрокам. Общее мнение и участников, и зрителей таково: все футболисты, вышедшие на игры в таких нелегких погодных условиях, проявили настоящее мужество и силу спортивного духа.

    Завершающий этап спартакиады пройдет также в кемпинге «Мечта» 13 июня, когда на прекрасных песчаных площадках сойдутся любители пляжного волейбола.

     Наум СЛОВО         

      


     
    Предыдущая статьяМы выбираем небо
    Следующая статьяВеликий сын своего времени
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл