Как правильно покупать женскую одежду

0
174

Гардероб девушек всегда нуждается в обновлении, ведь современные модные тренды меняются почти ежемесячно. Чтобы наряды выглядели актуально и стильно, подчеркивали только достоинства внешности и уникальность образа, нужно найти хороший магазин женской одежды с качественным ассортиментом и научиться делать продуманные покупки.

Базовый гардероб

Большинство женщин приобретает просто понравившиеся вещи, иногда даже без примерки. Такой подход к составлению гардероба часто приводит к ситуации, когда шкаф переполнен, а надеть нечего. Чтобы каждая вещь радовала, и ничего не пылилось на полках, сначала необходимо собрать минимальную базу из 10 предметов:

  • однотонная светлая футболка;
  • белая рубашка простого кроя;
  • классические брюки;
  • джинсы;
  • юбка-карандаш;
  • черное платье;
  • однотонная водолазка;
  • свитер;
  • пиджак;
  • классическое пальто свободного кроя.

Зная свои размеры и особенности фигуры, легко подобрать весь основной гардероб даже в одном бутике, если он располагает достаточным ассортиментом. В магазине https://merey.kz/katalog/zhenskaya-odezhda представлена качественная женская одежда в Алматы по доступным ценам. Широкий выбор позволит подобрать индивидуальные образы на любой сезон.

Принципы обновления и расширения гардероба

Одной базы под все случаи жизни не хватит, и любая женщина хочет выглядеть модно в каждом сезоне. Когда основной гардероб собран, можно приступать к его расширению, покупая понравившиеся вещи и аксессуары. Здесь в дело вступает вкус и собственное чувство стиля, но лучше не забывать о нескольких рекомендациях:

  1. Любую купленную одежду можно надеть прямо сейчас. Не стоит тратить деньги на вещи, для которых нужно слегка похудеть или набрать вес, или придется ждать особого события, чтобы нарядиться.
  2. Гардероб должен быть комфортным и соответствующим образу жизни. Если женщине удобно в брюках или джинсах, не надо наполнять шкаф юбками и платьями, они будут просто пылиться. Лучше добавить в базовый гардероб еще несколько комфортных и привычных вещей.
  3. Одежда подходящего, а не трендового фасона. Не всем идет оверсайз, джинсы-скинни и другие наряды, рассчитанные на определенный тип фигуры. Важно ориентироваться на личные особенности внешности, покупать вещи, которые подчеркивают достоинства, а недостатки — аккуратно скрывают.
  4. Каждая новая покупка должна сочетаться с 2-3 старыми предметами гардероба. Если выполнить эту рекомендацию невозможно, лучше воздержаться от приобретения, и поискать что-то другое.

Руководствуясь предложенными правилами, можно собрать идеальный набор вещей, из которого будет легко создавать стильные образы для любых случаев. Главное — выбирать качественную одежду, учитывая особенности и достоинства своей фигуры.