Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
22.5 C
Аксай
Еще

    Сборы прошли успешно

    C 4 по 14 августа участники сборной области по бадминтону в возрасте 10-14 лет под руководством тренера Андрея Клемца побывали в поселке Заренда Акмолинской области на совместных с командой этого региона учебно-тренировочных сборах. Поездку организовала областная ДЮСШ при поддержке Группы компаний «Конденсат».

    Такие сборы прошли в Заренде впервые. Хозяева создали для наших бадминтонистов отличные условия для тренировок, проживания и досуга. В сборах, прошедших в местном физкультурно-оздоровительном комплексе, приняли участие воспитанники областной ДЮСШ Никита Васильев,  Данила Рублев, Андрей Шалагин, Асанали Утеулиев, Матвей Грищенко, Дильнар Бактыгалиева, Аида Жалмуханова, Наргиза Рахметуллаева и Вероника Витман. Они участвовали в трехразовых тренировках: одной технико-тактической, двух – общефизических. На сборах побывал призер чемпионата Казахстана по бадминтону Самат Ержаканов, который провел для бадминтонистов из Приуралья мастер-класс.

    В ходе учебно-тренировочных сборов наши спортсмены улучшили не только свою общефизическую, но также и игровую подготовку: провели соревнования со своими акмолинскими друзьями-соперниками. Всего в совместных учебно-тренировочных сборах приняли участие около 30 юных спортсменов.

     Вот как оценили сборы участники нашей делегации после возвращения в Уральск.

    Наргиза Рахметуллаева, 12 лет, член национальной юношеской сборной РК, призер Чемпионата Казахстана, призер всероссийского турнира «Хрустальный волан»:

    —  Я очень довольна поездкой. Все-таки лето, каникулы, а в Заренде мы и потренировались хорошо и много увидели интересного. Занимались в лесу, на пляже, на стадионе, в спортивном зале. Мне больше всего понравилось тренироваться на пляже и бегать по холмам. Запомнилась природа Заренды, особенно лес – большой, похожий на парк…Дни  пролетели быстро. На сборах было  очень хорошо и весело, несмотря на усталость.

    Андрей Шалагин, 14 лет, член национальной юношеской сборной РК, призер чемпионата Казахстана:

    — Сборы прошли с пользой, мы получили хорошую физическую нагрузку. Просыпались в 7.30 и начинали пробежку. Больше всего мне понравилась дневная тренировка, после которой мы ходили на пляж купаться. Здесь чистый воздух, замечательная природа!

    Андрей Клемец, тренер областной ДЮСШ, мастер спорта Республики Беларусь по бадминтону:

    — Главное внимание мы уделили физической подготовке, также дети получили большую пользу от спаррингов со сверстниками из Акмолинской области. Считаю, что задачу, которую я ставил по сборам, мы выполнили.

    Родители юных спортсменов также считают, что их дети с пользой провели время  и выражают благодарность областной ДЮСШ и Группе компаний «Конденсат» за финансирование поездки.

    Александр ЛЬВОВ


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске от грядущего наводнения защищают стратегические объекты жизнеобеспечения

    Комплекс противопаводковых мероприятий проводится на объектах ТОО «Батыс су...

    Гуманитарная помощь из южного региона Казахстана прибыла в Уральск

    Караван из пяти фур с продуктами питания и товарами...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл