В чем секрет популярности экономичных интернет-магазинов

0
54

Согласно исследованиям интернет-продажи в период пандемии выросли на 40%. И это неудивительно, ведь в условиях физических ограничений на посещение мест общественного пользования, люди искали возможности покупать не выходя из дома.

Возможен ли такой рост интернет-продаж без пандемии

Эксперты утверждают, что да, так как интернет-покупки постоянно демонстрировали положительную динамику. Компании, которые предлагают различные товары и услуги не только продают в интернете, они создают мобильные приложения и адаптированные версии сайтов под смартфоны, чтобы покупку можно было совершить в любом месте и в любое время.

По данным маркетинговых исследований 40% покупок люди совершают через свои смартфоны.

Другое дело, что пандемия подтолкнула многие бизнесы к тому, чтобы ускорить процесс выхода в интернет.

Мнение пользователей

Пользователи, которые предпочитают покупать онлайн утверждают, что шопинг в интернете занимает у них меньше времени. Так, они могут купить одежду и обувь просто в перерыве между работой, который обычно длится 40-50 минут. За это время они бы успели только доехать до ближайшего торгового центра, и еще столько же времени потратили бы на поиск необходимого товара.

Также пользователи отмечают, что в интернете проще сравнивать цены, некоторые маркетплейсы даже создают такую функцию на сайте. Таким образом, интернет покупки позволяют экономить.

Чем лучше реализован сайт или мобильное приложение, тем больше продаж у компании. Современный пользователь понял, что товар можно найти похожего качества и по одинаковой цене в разных местах, и отдает предпочтение тем компаниям, у которых наиболее удобно реализован механизм совершения покупки онлайн.

Кроме этого, преимуществом онлайн-шопинга многие считают возможность подписаться на новости и обновления и купить необходимый товар по скидке или акции. Да и просто отслеживать наличие товара в магазине проще с помощью подписки. Собственники интернет-магазинов сообщают, что около 15% пользователей пользуются этой опцией и покупают товар позже, по наиболее выгодной цене.

В сети пользователи не только покупают, но и берут кредиты онлайн. Микрокредит можно взять с помощью сервиса MyCredy в течение 15 минут с момента подачи заявки. Экономьте свои деньги, чтобы вы смогли сэкономить на мечту, которую уже давно хотите выполнить. Экономия оставляет деньги на другие важные дела.