Сотрудничество птицефабрик Казахстана с компанией Саграда

0
121

В последнее время в Казахстане особое внимание уделяется развитию мясного птицеводства. В стране наблюдается усиленная поддержка развития данной отрасли: введение субсидирования производства, льготные условия кредитования хозяйственной деятельности и другое. Именно эти факторы повышают у производителей интерес к развитию мясного птицеводства.

Для многих компаний производство мяса индейки и бройлеров является новой деятельностью. Им требуются компетентные и честные партнеры, которые могут поделиться новым опытом, знаниями, помогут в организации производства. Примером такой компании является SAGRADA – поставщик нового и современного оборудования. Сотрудничество с ней позволило многим хозяйствам создать конкурентоспособное и современное производство мяса птиц во всех регионах Республики Казахстана.

При сотрудничестве с компанией SAGRADA предприятия получают уже растаможенное оборудование европейского качества. В комплекте имеются необходимые сертификаты, документы Таможенного Союза, необходимые для получения субсидий и грантов. И главное все проводится быстро, нет длительных ожиданий поставок, т.к. все оборудование есть на складе.

Строительство новой птицефабрики с прогрессивными технологиями в Акмолинской области

В городе Кокшетау и Зердинском районе наблюдалась нехватка мяса птиц, и именно это стало основной причиной усиленного развития бройлерного производства. В 2018 году решением этой проблемы занялась компания ТОО BLIC TERMINAL. Уже к 2020 году новая птицефабрика смогла развить производственную мощность до 2,5 тысяч тонн мяса в год.

Но для того чтобы производство было эффективным и прибыльным компания искала новейшее и высокотехнологичное оборудование. Оно должно было осуществлять максимальную автоматизацию всех процессов на производстве. Работа с поставщиком SAGRADA позволило получить оборудование, которое максимально соответствовало пожеланиям клиента.

Поставленное оборудование для птицеводства имеет следующие положительные особенности:

  • Корм перемещается из уличного бункера в каждую кормушку автоматически, это происходит в момент срабатывания датчиков;
  • Кормушки BEST не требуют изменений регулировок показателей корма во время выращивания бройлеров;
  • Поильная система работает в автоматизированном режиме.

Для контролирования расхода корма уличные бункеры были дополнены системой взвешивания SWD. Это позволило производить каждодневный учет потребляемого корма, а также устанавливать отклонения в его количестве.

Для поддержания климатических условий в пределах установленных настроек в помещении установлен компьютер микроклимата TC1204. Прибор получает сигналы от сенсорных датчиков, которые установлены в птичнике, сопоставляет полученные параметры с заданными зоотехническими нормами, а также согласует работу всех систем микроклимата:

  • Вентиляции;
  • Охлаждения;
  • Освещения;
  • Обогрева.

Чтобы наблюдать за приростом веса птиц, в каждом помещении установлены весы для бройлеров К1. Каждый день они выполняют до 1000 индивидуальных взвешиваний. Это позволяет своевременно выявлять проблемы прироста, проводить требуемые меры по их устранению.

Для улучшения производственного процесса на всех птичниках была установлена система удаленного доступа Sagrada TCR. Она передает актуальные сведения о производстве на любое цифровое устройство в виде графиков и таблиц. Система также позволяет удаленно управлять всеми системами птицефабрики.

Благодаря высокой степени автоматизации и качественному оборудованию руководству Bliс Terminal удалось создать передовую птицефабрику с минимальными трудозатратами рабочего персонала, сведя человеческий фактор к минимуму.

Компания SAGRADA работает и в других областях Казахстана: Атыраускай, Алматинской, Северо-Казахстанской и Карагандинской. В наличии европейское оборудование для выращивания бройлеров, несушек, индеек, уток и гусей, а также оборудование для свиноводства и разведения КРС.

SAGRADA оказывает полное сопровождение заказа и техническую поддержку своим клиентам. Все оборудование растаможено и имеет сертификаты качества и соответствия Таможенного Союза. Наши инженеры полностью рассчитают проект птицефабрики и произведут пуско-наладку оборудования.