Для чего нужен планшет?

0
19

Современный планшет — гибрид смартфона и нетбука. Его можно воспринимать как неприличных размеров телефон или как портативный компьютер, в котором клавиатура заменена на сенсорное управление. Рассказываем, чем это устройство полезно и в каких ситуациях существенно упрощает жизнь своему владельцу.

Самые продвинутые гаджеты стоят недешево, и на желанную модель часто просто не хватает денег. В таких случаях выручит компания «Смартолёт», работающая по всему Казахстану. Здесь всегда можно купить планшет в кредит на выгодных условиях. Покупателям доступны большой выбор оригинальных современных гаджетов, простое оформление и быстрая доставка. Для Шымкента и Алматы предусмотрены особые условия по скорости доставки: товар будет по указанному адресу от 30 минут с момента оформления заказа.

Помощник в работе

Рассматривать планшет как основной инструмент для работы не стоит, но как вспомогательный — вполне. Экрана диагональю 7-10 дюймов достаточно для решения простых задач, например, проверки почты, быстрого редактирования текстовых документов, серфинга, чтения книг. Сенсорное управление позволяет это делать быстро и в ограниченных условиях, когда ноутбук использовать неудобно.

Планшет будет полезен:

  • офисным работникам;
  • художникам и аниматорам;
  • студентам;
  • преподавателям.

При необходимости к планшету можно подключить клавиатуру, превратив его в настоящий нетбук.

Для дома — вместо смартфона

С широким распространением смартфонов досуг многих людей стал сводиться к общению в социальных сетях и просмотру видео в YouTube. Все это делать с помощью планшета на порядок комфортнее — сказывается наличие большого дисплея.

Некоторые модели можно быстро подключить к телевизору, чтобы продемонстрировать гостям фото и видео. Удобно использовать такие устройства для управления системой умного дома.

Незаменим в путешествиях

Компактные размеры и масса в 600-900 г позволяют использовать планшет вместо ноутбука в путешествиях. Время работы без подзарядки может составлять 5-10 часов в зависимости от емкости аккумулятора и запущенных приложений. Наличие GPS-навигатора и возможность загрузки большого количества карт помогут найти кратчайший путь и не заблудиться на незнакомой местности.

Игрушка для детей и не только

Планшеты работают на популярных мобильных системах Android и iOS, для которых разработаны тысячи всевозможных игр. Среди них легко найти приложения для взрослых и детей любого возраста. Особое внимание — к образовательным программам, с помощью которых ребенок может развить новые навыки и познать окружающий мир.

Вместо выводов

Современные планшеты больше не воспринимаются как высокотехнологичная фоторамка. Это многофункциональные устройства, позволяющие экономить время, отдыхать и всегда оставаться на связи.