Комплектующие для РВД: что это такое?

0
39

Итак, рассказываем подробнее

Один из самых популярных инструментов в промышленности — системы подвижной гидравлики и пневматики, работающие под высоким давлением. Они формируются из высокопрочных рукавов, усиленных армирующими волокнами. Монтаж таких систем происходит благодаря надежным переходникам и соединителям — комплектующими РВД или, если говорить конкретнее, фитингами. Этот элемент не только занимается тем, что герметизирует систему, но и управляет потоками рабочего агента.

Главная задача фитингов — сделать качественное, безопасное и герметичное соединение при разного рода нагрузках. Фитинги делают из самых различных материалов. Но самый популярный из них — это нержавеющая сталь или гальванизированная сталь.

Напомним, что к рукавам высокого давления всегда требуется монтаж фитингов. Их применяют в следующих сферах: на заводах и крупных предприятиях — силовые и транспортирующие установки, работающие на гидравлике и пневматике. В трубопроводах со сжатыми газами, паром, горячей водой и на различного рода транспорте, при строительстве и горнодобывающей промышленности, например на колесной и гусеничной техники. Также фитинги используются при ремонте дорог, в сельском хозяйстве, в оборудовании в общественном питании, в подъемниках, транспортерах и многом другом.

Покупать такие элементы лучше всего в проверенных компаниях, которые давно зарекомендовали себя на рынке, например, тут — в компании «АСП Маркет», которая является поставщик ПНД труб и Фитингов для гидравлических систем различного типа. Основной ассортимент — это рукава высокого давления, фитинги, обжимные муфты, защита для рукавов высокого давления и другая продукция сопутствующего назначения.