Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Подиум ждет!

    Модель из Уральска готовится к поездке в Италию.

    21-летняя студентка ЗКАТУ Коркем ДАУМОВА, в прошлом вице-мисс Уральск, получила приглашение в Италию после участия в конкурсе профессиональных моделей «Fashion-girl West Kazakhstan 2015», который проходил недавно в Актау. Мероприятие было организовано для представительниц модельных школ и агентств Актау, Актобе и Уральска. Организатором конкурса выступила «Школа моделей Т. Коробейниковой». Кстати, проект конкурса поддержали отели «Ренессанс Актау» и «Grand Victory», сеть ресторанов «Аssorti», компания Асыл ТрансГруп и журнал Актау-Сити. Коркем хоть и не взяла призовое место, все же была замечена строгим жюри и удостоилась приглашения от посольства РК в Италии представить Казахстан на Международном фестивале народного творчества и культуры.

    — Для меня предложение организаторов отправиться в Италию было полной неожиданностью, — сообщила Коркем. — Две победительницы конкурса и я примем участие в престижном мероприятии в Сан-Марно, демонстрируя коллекцию казахских нарядов.

    Сейчас Коркем совмещает учебу и работу в уральском агентстве «Жулдыз продакшн» («Star models studio), где она и освоила азы модельного искусства. Как отметила директор данного агентства Жулдыз Хуспанова, поездка в Италию для модели из Уральска – событие значительное. До этого еще ни одна модель не выступала на столь высоком уровне.

    Кстати, агентство «Жулдыз продакшн» тоже готовится к грандиозному событию. Уже в ноябре они повезут свою коллекцию национальной одежды на фестиваль ремесленников, который пройдет с 15 по 25 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах.

    — Это наш труд и заслуга школы моделей, что Коркем смогла удостоиться такой возможности, — сказала тренер школы моделей Уральска, лучшая фотомодель ЗКО 2013 года Ботагоз Жангалиева. – Уверены, что Коркем достойно представит в Италии наш город и страну в целом. Эта скромная девушка не только хороша собой и соответствует всем параметрам модели, она еще хорошо воспитана и образована, что в модельном мире сейчас высоко оценивается.

    Знаменательно то, что Международный фестиваль, куда в числе прочих поедет и модель из Уральска, будет посвящен Дню Независимости Казахстана. Он пройдет в Республике Сан-Марино с 12 по 19 декабря при поддержке почетного консульства и правительства РК в Сан-Марино, а также посольства Казахстана в Италии. Это важное культурное событие, в котором предстоит участвовать только самым лучшим творческим коллективам. Организационный комитет состоит из известных деятелей сферы искусств Италии. В ходе фестиваля итальянский зритель познакомиться с национальными достижениями и самобытной культурой Казахстана.

                                                                                                                          Галина КАРЕНСКИХ

     

     

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл