5 причин выбрать Microsoft Azure для работы над проектами вашего бизнеса

0
41

На сегодняшний день компания Microsoft является ведущим поставщиком решений для облачной инфраструктуры, в частности IaaS и PaaS. Microsoft Azure позволяет быстро и просто создавать приложения и управлять ими без необходимости покупать и поддерживать базовую инфраструктуру.

Облачные сервисы Azure отвечают всем современным требованиям безопасности. Они легко настраиваются под конкретные требования компании. Выбирая эту платформу клиент получает полную интеграцию со всеми продуктами Microsoft. АО «Казтелепорт» предлагает воспользоваться услугой Azure Stack по оптимальным ценам. Узнать подробности можно на официальном сайте компании.

​​

Преимущества Microsoft Azure

  1. Расширение IT-инфраструктуры. Облачная инфраструктура позволяет избавить IT-персонал от необходимости в обслуживании оборудования и направить деятельность специалистов на развитие бизнеса. С помощью платформы Azure можно легко и быстро развернуть приложения без временных простоев. Еще одно преимущество — встроенная среда разработки, существенно сокращающая время обучения персонала.

  2. Интеграция в любой бизнес. Платформа может использоваться в любом виде деятельности, независимо от масштаба. Ее эффективно использовать как в небольших пекарнях местного значения, так и в крупных международных корпорациях. Облачную инфраструктуру легко масштабировать до необходимых размеров. Оплата услуг происходит по мере использования, что позволяет работать с любым бюджетом.

  3. Безопасность. Сегодня интернет-безопасности уделяется особое внимание. Специалисты компании Microsoft разрабатывали Azure, чтобы оставаться впереди конкурентов в вопросе защиты данных пользователей, что подтверждается множеством сертификатов соответствия. Платформу безопасно использовать даже для правительственных целей и здравоохранения. А возможность аварийного восстановления исключает потерю данных, что крайне важно для любого бизнеса.

  4. Отраслевые приложения. Для более удобного использования облачной инфраструктуры были разработаны специальные приложения, упрощающие работу и удовлетворяющие уникальные отраслевые потребности. Многие функции предусмотрены специально для финансовых, производственных, медицинских и государственных служб.

  5. Улучшенная аналитика. Azure упрощает доступ к ключевой информации, благодаря использованию служб баз данных SQL и NoSQL. С увеличением спроса есть возможность использования дополнительных функций бизнес-аналитики. Кроме того, платформа легко интегрируется с Excel.

Стоит ли переходить на Microsoft Azure?

Преимущества платформы уже оценили такие известные компании как Boeing, Samsung, eBay. Согласно данным аналитиков компании Enlyft, на сегодняшний день около двухсот тысяч компаний пользуются Azure. Подавляющее большинство из них — это представители малого и среднего бизнеса.

Если вы намерены развивать свой бизнес и идти в ногу со временем, то без внедрения новых облачных технологий просто не обойтись. Поэтому использование Microsoft Azure будет правильным решением. Количество преимуществ просто не сравнимо с недостатками.