Как выбрать коляску на лето?

0
38

Скоро наступит лето, а значит пора долгих прогулок на улице, поездок на природу и т.д. Если вы еще не приобрели летнюю прогулочную коляску для малыша, то пришло время сделать это, и мы подскажем как.

Выбирая коляску вы столкнетесь с огромным ассортиментом, подобрать среди которого подходящую окажется не так уж просто. Летняя прогулочная коляска должна отвечать таким характеристикам:

  • небольшой вес;
  • хорошая устойчивость;
  • безопасность для ребенка;
  • легкое складывание;
  • хорошая маневренность;
  • удобство для ребенка;
  • красивый внешний вид.

Многие модели колясок имеют одни свойства, но абсолютно не обладать другими. Таким образом, часто приходится выделять самые главные критерии и следовать им.

Какие существуют виды прогулочных колясок?

Летние коляски в зависимости от механизма складывания бывают 2 видов:

1. Коляски-трости

Они в сложенном состоянии имеют продолговатую форму трости. Легкие и занимают мало места. Их вес составляет около 6 кг. Визуально отличаются наличием двух ручек.

2. Коляски-книжки

Складываются пополам и в таком состоянии имеют прямоугольную форму. Более тяжелые, около 9-12 кг, но и более комфортные для детей, поскольку имеют место для сна и большой капюшон. Ручка одна сплошная.

Какие еще параметры нужно брать во внимание при выборе прогулочной коляски?

1. Возраст малыша

Для ребенка рожденного весной или летом больше подойдёт коляска-люлька, трансформер, 2 в 1. Люлька имеет удобное место для сна, большой капюшон, высокие бортики, что просто необходимо для младенца.

2. Регион проживания

Для комфортного передвижение по местности очень важно правильно подобрать колеса. В городских условиях подойдут и модели с маленькими маневренными колесами. Но для неровных дорогах они абсолютно не подходят. Если проживаете в частном доме или за городом, то лучше подойдут большие резиновые колеса.

3. Дом или квартира

Если живете в квартире, вам будет тяжело носить туда-сюда коляску, да и место хранения нужно иметь. В таком случае лучше брать коляску-трость. Обратите внимание, что чем больше функций в коляске, тем она тяжелее.

4. Безопасность

Летняя коляска для безопасности ребенка должна иметь мягкий бампер, надежные ремни защиты, паховую лямку. Бампер нужен для опоры, а ремни, чтобы фиксировать малыша. Хорошо, если подножка будет регулироваться. Не менее важно наличие ножного или ручного тормоза.

5. Качество

При выборе коляски особенное внимание уделяйте качеству материалов и ткани. Смотрите, чтобы тканевые элементы могли отстегиваться, это упростить стирку.

6. Аксессуары

Хорошо, если в комплекте к коляске идут различные аксессуары: москитная сетка, дождевик, сумка, подстаканник, чехол для ножек и т.д. Они защитят ребенка от насекомых, тополиного пуха, осадков и других неожиданностей.

Крайне редко можно встретить коляску, которая обладает сразу всеми свойствами. Одними из таких являются летние коляски Anex. Их можно использовать с рождения и до 22 кг. Они обладают большим капюшоном для защиты от солнца, надежной системой блокировки передних колес, съемным бампером, легким весом, удобными размерами, большим количеством аксессуаров. Ткань имеет водоотталкивающее покрытие для защиты от попадания воды, все детали легко снимаются для стирки.

Если ищете качественную прогулочную коляску, максимально удобную и для ребенка и для родителей, то Anex — это именно то, что вам нужно!