Преимущества подвесных унитазов

0
310

Большинство людей при обустройстве собственного жилья хотят добиться сочетания практичности, максимального комфорта и уникальности дизайна. Это относится ко всем помещениям — от спальни до санузла.

Но если в прихожей, комнате или кухне этого достичь довольно легко за счет, например, мебели на заказ, правильно оформленного освещения и т. д., то с туалетом все намного сложнее. Нужно искать интересные и функциональные решения, пытаться разместить их на, как правило, очень маленьком пространстве.

Впрочем, отличный вариант для небольшого санузла придумали еще в 80-х годах 20-го века — это подвесные унитазы: https://kran.kz/catalog/installyatsii_unitazy/unitazy_podvesnye/.

Плюсы подвесных унитазов

В первую очередь это компактность. Такой унитаз занимает значительно меньше места, чем классический, к тому же все коммуникации скрываются. Помимо этого:

  • Упрощается уборка. Не нужно мыть бачок, ножку унитаза, под чашей образуется свободное пространство, которое удобно убирать.
  • Появляется возможность установки теплого пола.
  • Эстетически такие модели более привлекательны. Как уже говорилось, бачок и трубы не загромождают пространство, эргономичность унитаза позволяет создать любой дизайнерский проект. Плюс выпускаются эти модели не только в классическом белом исполнении, но и в черном, другом цвете.
  • Несмотря на небольшие размеры, качественные подвесные унитазы, представленные на сайте https://kran.kz/, без проблем выдерживают вес очень крупных людей (до 400 кг).
  • Повышается качество смыва, так как в этих моделях применяются системы рассекателей воды, благодаря чему очищается вся внутренняя чаша. Кроме того, отсутствуют брызги во время этого процесса.
  • Во время слива воды практически нет шума, плюс очень быстро устраняются все неприятные запахи.
  • Можно регулировать высоту чаши. Все люди разные, в том числе и в одной семье, так что изменение положения унитаза по высоте (с помощью специальных рычагов) — это хороший вариант достижения максимально комфортных условий для всех.

Еще стоит отметить, что благодаря дополнительному покрытию, которое наносится поверх эмали, можно не опасаться образования известкового налета.

Кстати, если у вас есть питомец (кот, декоративная собачка и т. д.), его туалет можно расположить прямо под навесным унитазом.

В Казахстане любые подвесные унитазы, инсталляции к ним и аксессуары можно купить онлайн: https://kran.kz/catalog/installyatsii_unitazy/. Также на сайте предлагается и другая высококачественная сантехника по доступным ценам.