Выбор источника бесперебойного питания (ИБП)

0
39

Постоянные перепады и скачки тока в Казахстане — это серьезная причина, чтобы купить источник бесперебойного питания в Алматы. Посетители сайтов часто просматривают каталог ИБП, выбирая надежное оборудование для офиса и дома. В последнее время это самый популярный товар в магазинах электроники.

Для чего нужны источники бесперебойного питания?

Прибор создан, чтобы обеспечивать стабильное напряжение в сети, а также на короткое время поддержать работу техники в случае отключения света. Бесперебойный источник питания:

  • сохраняет жизнеспособность электронной техники;
  • решает проблему с перепадами напряжения;
  • минимизирует риск короткого замыкания в сети;
  • дает время для сохранения всех компьютерных файлов и правильного выключения техники.

Мощность оборудования может быть разная, но даже самый слабый прибор защитит сеть от вышеперечисленных проблем. На UPS бесперебойник цена довольно невысокая. Его покупка в офис или в дом с лихвой окупает затраты уже после начала использования.

Какие бывают ИБП?

Где Вы планируете использовать товар? Если это офис, магазин, кафе или другое предприятие, где работа всего оборудования может вызвать скачки напряжения, тогда выбирайте бесперебойник. Но для дома мы советуем сделать выбор в пользу сетевого фильтра. Это непрофессиональное устройство, которое тоже защищает домашнюю технику от резких скачков напряжения и короткого замыкания. Сетевой фильтр стоит дешевле ИБП, но предназначен в основном для дома.

Чтобы удачно купить UPS в Алматы, нужно знать, какие они бывают и для чего предназначены. Есть три основных вида:

  1. Резервные.
  2. Линейно-интерактивные.
  3. С двойным преобразованием энергии.

Где используется каждая модель? Какую лучше приобрести в Вашем случае?

Как правильно выбрать бесперебойник

  • Если офис или предприятие небольшое, на 2-3 компьютера и несколько единиц другой техники, закажите резервный UPS. Он аккумулирует ток, фильтрует его, и в случае резкого отключения электричества недолго питает все подключенные приборы от собственного аккумулятора. Время работы в аварийном режиме — ключевая характеристика, влияющая на выбор покупателя. Обычно такие приборы поддерживают жизнь офиса при отключенном электричестве до 15 минут.
  • Выгодный вклад в оснащение большого предприятия делают заказчики, выбирающие линейно-интерактивные источники автономного питания. К ним подключают сервера, МФУ, компьютеры с важными данными. Каждый производитель гарантирует безопасность подключенного оборудования при высоком и низком напряжении в сети. В случае отключения электричества держат заряд намного дольше, чем резервные устройства.
  • Самый хороший отзыв мы получаем от тех, кто купил модель с двойным преобразованием тока. Такой бесперебойник подходит для производств, где установлена аппаратура повышенной чувствительности к перепадам электричества. Даже при аварийных ситуациях ток будет стабильным, устройство моментально перейдет из режима работы “от сети” в режим “автономной работы”.

Где купить хороший UPS?

Выбрать источник бесперебойного питания и заказать его можете в интернет магазине larek.kz. Гарантия от производителя и быстрая доставка делает процесс покупки максимально удобным и безопасным.