Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    ЦОН: новости партнеров

    «Персональный менеджер»: запущен новый сервис

    Государственная корпорация «Правительство для граждан» расширяет спектр сервисов, позволяющих получать государственные услуги легко и быстро. Правительство для граждан предусмотрело потребности казахстанского бизнеса и запустило сервис «Персональный менеджер».
    В рамках данного проекта юридические лица могут получать госуслуги без посещения центров обслуживания населения, персональный менеджер выедет к ним в офис и сделает все сам, предоставив организации лишь конечный результат.
    Для получения услуг персонального менеджера между госкорпорацией и юридическим лицом заключается договор на оказание услуг по утвержденному прейскуранту цен. Воспользоваться сервисом персонального менеджера могут представители крупного бизнеса, банков второго уровня, строительных компаний и т.д.
    «Персональный менеджер — это специалист, в обязанности которого входит индивидуальное обслуживание клиента, поиск наиболее эффективных инструментов, выгодных и стратегически правильных путей решения задач клиента. Он обеспечивает правильный тайм-менеджмент, чтобы компания затрачивала меньше времени на получение госуслуг. Также внедрение сервиса «Персональный менеджер» снизит нагрузку на ЦОНы и увеличит время, уделяемое сотрудниками госкорпорации на обслуживание физических лиц», — рассказала председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташева.
    Это не первый сервис, позволяющий гражданам экономить свое время на получение государственных услуг, не посещая ЦОНы. С октября 2020 года автолюбители, перерегистрировавшие авто онлайн на портале egov.kz, могут заказать автономерные знаки и техпаспорта с доставкой на дом. Для этого достаточно указать необходимые данные, адрес проживания и оплатить услугу. После чего сотрудник госкорпорации доставит госномер и готовое свидетельство по указанному адресу.
    К слову, в новом году планируется запустить доставку на дом паспорта, удостоверения личности и свидетельства о рождении.

     

    Обеспечение инвалидов санитарно-курортным лечением
    Добрый день, читатели нашей страницы! Сегодня в рубрике #втеме мы расскажем, как правильно подать заявление на получение направления в санаторно-курортное лечение граждан и детей с инвалидностью. Итак, что для этого необходимо сделать?
    Для начала рекомендуем, забронировать онлайн очередь в ЦОН, а именно в льготное окно и прийти за 20 минут до назначенного времени для подтверждения брони.
    Для подачи заявления необходимо обратиться к оператору ЦОН со следующими документами: удостоверение личности, доверенность от инвалида, не требующая нотариального удостоверения, в случае обращения лица, получившего от инвалида доверенность.
    Необходимые личные данные о гражданине с инвалидностью оператор вводит с информационной системы ЦОН. В случае отсутствие сведений, заявителю необходимо будет дополнительно представить документы об инвалидности, копию выписки из индивидуальной программы реабилитации. Время оказания услуги без учёта дня сдачи документов – 10 рабочих дней.
    Внимание: санаторно-курортное лечение гражданам и детям с инвалидностью назначается после решения медико-социальной экспертизы.

     

    Что доступно через бот
    Сегодня в рубрике #простоосложном поговорим о сервисах телеграм – бота. Многие уже оценили его удобство и легкость в использовании.
    Сегодня через бот портала электронного правительства – EgovKzBot2.0 (https://t.me/Kenes1414Bot) доступны для получения следующие услуги и сервисы:
    Представление сведений, подтверждающих регистрацию по постоянному месту жительства в населенном пункте приграничной территории, проверка социального статуса, бронирование очереди в ЦОН, ближайший ЦОН, информационные справки,
    информация о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода),
    проверка наличия запрета на выезд за рубеж по реестру должников, проверка наличия административных штрафов, поиск наличия залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации, поиск наличия залога автотранспорта.
    Чтобы начать работу с ботом, необходимо:
    ►Быть зарегистрированным на eGov.kz и привязать номер своего телефона к профилю портала.
    ►Регистрация и привязка телефона осуществляется строго с использованием ЭЦП, и, если у вас её нет, то ознакомьтесь с информацией о процедуре получения ЭЦП в разделе «Впервые на портале».

     

    Если нужна поддержка
    Сегодня также расскажем, что нужно знать о государственной услуге по назначению социальной выплаты на случай потери кормильца.
    В первую очередь рекомендуем заранее забронировать очередь в ЦОН онлайн и прийти за 15-20 минут раньше назначенного времени для подтверждения брони.

    Подайте заявление оператору ЦОНа со следующими документами:
    Удостоверение личности;
    Свидетельства о рождении детей;
    Свидетельство о смерти кормильца семьи;
    Справка с места учебы, если есть дети, обучающиеся в вузе;
    Документ о банковском счете для поступления социальных выплат.
    Время оказания услуги без учета дня подачи документов — 8 рабочих дней.

    Помните!
    ► Социальная выплата доступна только до достижения детьми, обучающимися в высшем учебном заведении, возраста 23 лет, при предоставлении ежегодной справки с места учебы.
    ► А для детей, не поступивших в вуз, выплата прекращается в 18 лет.
    ► Размер социальной выплаты определяется количеством детей в семье, в зависимости от возраста детей и статуса умершего (ветеран ВОВ, военнослужащий и пр.)

     

    Как продлить ЭЦП?
    Многие задают вопрос: как продлить срок действия ЭЦП. Предлагаем алгоритм действий.
    Сначала на ваш телефон придет SMS-сообщение, которое означает, что пора заглянуть в личный кабинет на портале Национального удостоверяющего центра pki.gov.kz. А дальше действуем по алгоритму:
    Заполните все данные, касающиеся действующей ЭЦП;
    Нажмите кнопку «Обновить список ключей». При корректном вводе пароля от ЭЦП, будет отображен ключ аутентификации. Подписываем и приступаем к работе;
    Для работы с ЭЦП переходим во вкладку «Мои ключи ЭЦП». В выпавшем меню выбираем пункт «Перевыпуск ключей ЭЦП».
    Далее заполните основные поля, нажмите на кнопку «Подать заявку», подтвердите и подпишите;
    В случае, если для хранения ЭЦП Вы выберете компьютер, придумайте и введите пароль на Ваши ключи ЭЦП и нажмите кнопку «Загрузить сертификаты».
    Внимание.
    ! Если вы не зарегистрированы в базе мобильных граждан, то SMS–сообщение не приходит.
    ! Пароль должен содержать латинские буквы нижнего и верхнего регистров, а также цифры.
    ! Минимальная длина пароля — 6 символов.
    Никому не доверяйте свое ЭЦП. Передавая свою ЭЦП другому человеку, вы даёте ему доступ к своим личным данным.

     

    Полосу подготовила менеджер филиала
    НАО «Госкорпорация Правительство для граждан» по ЗКО
    Магзура Нурмуханбетова


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл