Почему дома в Бишкеке пользуются большей популярностью, чем квартиры?

0
124

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка вы подумываете о приобретении недвижимости в Бишкеке. Есть два варианта: квартира и частный дом. Мы считаем, что второй гораздо предпочтительнее, потому что у загородного жилья куда больше плюсов. Сориентироваться по ценам на дома в Бишкеке вы можете на странице https://bishkek.etagi.com/realty_out/doma/. Но о каких именно плюсах мы говорим? Давайте порассуждаем вместе.

Возможность увеличения жилплощади

Представим ситуацию: у вас в семье родился еще один ребенок и появилась необходимость в дополнительной комнате. Если вы купили квартиру, то ни о каком расширении жилплощади и речи быть не может. Разве что за счет теплого остекления балкона или лоджии, если таковые имеются. А вот жилплощадь частного дома легко расширить. Вы вполне можете пристроить несколько комнат или даже целый этаж, если финансовые возможности позволяют. Только для этого обращайтесь к специалистам, которые помогут правильно рассчитать несущую нагрузку на фундамент и перекрытия. В остальном с этим нет никаких проблем.

Сад и огород

Не только люди в возрасте любят часами проводить время на грядках, это популярное хобби и среди молодежи. Если вы поставите на участке теплицу, то свежие фрукты и овощи будут у вас на столе круглогодично. Не говоря уже о том, что уход за садом и огородом — это отличный способ поддерживать себя в хорошей физической форме. Особенно, если мы говорим о пенсионерах. В частном доме всегда есть чем заняться, начиная от уборки территории и заканчивая обрезкой сухих веток, так что скучать вам точно не придется.

Отдаленность соседей

Конечно, соседи у вас будут, но не сверху или снизу, а по участку. В частном доме гораздо больше степень приватности, по сравнению с квартирой. Если вы захотите поздно вечером послушать музыку или поиграть на фортепиано, никто не пожалуется. Конечно, уровень шума должен быть приемлемым, чтобы не мешать соседям. В остальном на своей территории вы можете делать все что угодно.

Возможность завести большую собаку

Это мечта многих людей, но для некоторых она так и остается несбыточной, потому что собаке крупной породы будет очень тесно в квартире. А вот в частном доме — пожалуйста, заводите хоть две! Главное позаботьтесь о сооружении вольера, в котором можно будет запирать большую собаку за провинности или перед приходом гостей, чтобы ее не боялись окружающие.