Технология eSIM: что это, в чем плюсы, как подключить

0
37

Многие абоненты уже активно пользуются технологией eSIM. Это встроенная цифровая SIM-карта, не требующая замены и позволяющая быстро подключаться к нужной сети.

Как в режиме онлайн выбрать и купить eSIM

Технология eSIM представляет собой чип, который встраивается в смартфон и заменяет обычную SIM-карту. Пользователь мобильного устройства может удаленно загружать на данный модуль настройки интересующего оператора связи и подключаться к его услугам. Это удобно, очень просто и выгодно.

Приобрести esim в Казахстане можно на сайте по указанной ссылке. Здесь подробно рассматривается технология, а также приводится список выгодных тарифов для выбора.

Сервис eSIM.Ninja отслеживает сайты операторов и собирает актуальную информацию по тарифным планам на звонки и мобильный интернет. Это делается для пользователей, чтобы они могли выбирать самые выгодные тарифы для путешествий в разные страны мира, экономя деньги и работая с качественной связью.

Как это работает

Вот основной алгоритм:

  1. Выбираете страну, длительность отдыха (путешествия).
  2. Выбираете устраиваемый объем интернета.
  3. Вносите оплату в режиме онлайн (на сайте оператора).
  4. Активируете тариф в смартфоне.

Цифровая карта esim особенно удобна для путешествий. Туристам и командировочным сотрудникам не приходится покупать карты местных операторов, чтобы быть на связи и в любое время выходить в сеть (не переплачивая). Человек заранее выбирает подходящий тариф и активирует его удаленно из любой точки.

Моментальное подключение и другие плюсы

Цифровая карта имеет множество преимуществ перед обычной физической SIM-картой:

  • быстрое подключение к сети без посещения точки продажи – человеку не нужно ждать курьера или самому ехать в салон связи и офис оператора, подключение осуществляется удаленно;
  • один номер для нескольких девайсов – к одному номеру можно подключать разные устройства, например, смартфон и планшет, главное, чтобы гаджет поддерживал технологию;
  • возможность осуществления оплаты в режиме онлайн;
  • удобство – переключение на другого оператора осуществляется очень быстро, это особенно актуально при поездках в другие страны (достаточно выбрать выгодный тариф и начать им пользоваться).

Данной технологией пользуются туристы, деловые люди (часто посещающие другие страны) и любые абоненты, которые интересуются новыми решениями, экономят деньги на звонках и мобильном интернете. Для любого случая пользователи могут подбирать оптимальный тариф, благо предложений много.

Подробнее о eSIM.Ninja (включая перечень смартфонов, поддерживающих технологию) можно узнать на сервисе eSIM.Ninja, здесь же есть возможность в режиме онлайн выбрать нужный тариф.