О предприятиях Уральска

0
26

В европейской части Казахстана расположился город Уральск. Помимо интересной истории, он может похвастаться развитой промышленностью. На территории города осуществляют свою деятельность предприятия из сферы машиностроения, энергетики, нефтедобычи, приборостроения. А также в Уральске работает крупнейший завод страны, который специализируется на выпуске кораблей и судов.

Крупнейшие компании

Прежде чем поговорить о том, какие есть заводы в Уральске, нужно отметить именно судоремонтное предприятие. Оно обладает всем необходимым технологичным оборудованием, которое требуется для судостроения и судоремонта. Завод изготавливает морские и речные баржи, пассажирские теплоходы и катера.

Также значительную часть занимают предприятия машиностроительной отрасли. Основные направления деятельности таких компаний это:

  1. Разработка и производство высокотехнологичного оборудования для добычи и транспортировки углеводородного сырья.
  2. Изготовление штамповочного и механообрабатывающего оборудования.
  3. Конструкторские разработки выпускаемой продукции.
  4. Пуско-наладочные работы по запуску оборудования.

Иные предприятия

Также следует выделить другие заводы, которые занимаются легкой промышленностью. Например, на территории города функционирует швейное предприятие, которое выпускает спецодежду и средства индивидуальной защиты, обрабатывает шерсть, изготавливает одеяла.

Также существуют компании, выпускающие строительные материалы, средства учета электроэнергии. Важно отметить, что многие предприятия сотрудничают с розничными и оптовыми покупателями в Казахстане и за его пределами.  

Наряду с предприятиями легкой промышленности в Уральске функционируют оптовые компании, которые обеспечивают население страны необходимыми товарами. Например, поставщики предлагают большой выбор зооветеринарных, садово-огороднических, рыболовных товаров. Также речь идет о следующих категориях товаров:

  • светильники;
  • средства индивидуальной защиты;
  • спортивный инвентарь;
  • товары для офиса;
  • системы видеонаблюдения;
  • музыкальные инструменты.

Можно сделать вывод, что Уральск — технологичный и развитый город, предприятия которого производят большой выбор товаров. Это заводы тяжелой и легкой промышленности, которые обеспечивают продукцией не только Казахстан, но и другие страны.