Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Скандальные теплые остановки власти Уральска хотят сдать в аренду

    В тёплые остановочные павильоны, по цене однокомнатной квартиры, хотят пустить арендаторов минимум за 32 265 тенге в месяц. Объявление об этом появилось на сайте электронной торговой площадки.

    Ксения ГОЛОВИНА

    Всего в аренду планируют сдать 4 теплых остановочных павильона, два из которых были установлены за 7 млн тенге на остановках «Евразия» и «Железно-дорожный вокзал», а две другие на остановках «Краеведческий музей» и «Жигули» за 10 млн тенге. Цена последних двух вызвала у горожан волну критики в адрес чиновников, уральцы тогда посчитали, что остановочные павильоны по цене однокомнатных квартир это слишком дорого.

    К слову, размещать объекты бизнеса в теплых остановках в прошлом году власти не планировали. Содержание теплых остановок было передано компании «Smart Qala». Их представители осуществляли продажу карточек для приобретения электронных билетов, наводили порядок, и должны были во время открывать и закрывать их с утра и вечером. Сейчас же объявлен тендер по передаче объекта в имущественный наем, начало торгов назначено на 27 июля этого года.

    Согласно условиям конкурса в имущественный наем, то есть аренду,  передается только 1/3 часть закрытых остановочных павильонов. Арендатор должен соблюдать чистоту и порядок на территории объекта, нести все расходы по содержанию полученного объекта (электроэнергия, бытовой отход), содержать в исправности электрическое оборудование павильона — кондиционер, тепловой инвектор, видеонаблюдение, электрические розетки. В теплых остановках разрешена лишь продажа готовой продукции, без производства пищевой или иной продукции в павильоне. Также арендатор должен установить дополнительные мониторы в остановочных павильонах для прокрутки социальных роликов, а какие-либо изменения остановочного павильона  или перепланировка должны согласоваться с балансодержателем.  В зимний период арендатор обязуется чистить снег, а в летнее время проводить озеленение.

    Найдутся ли желающие арендовать пусть не большую площадь, но все же в очень выгодном с точки зрения коммерции и проходимости месте, будет известно после проведения тендерных процедур.

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Казахстане 186 тысяч выпускников попрощаются со школьной скамьей

    В пресс-службе Минпросвещения РК сообщили, что в связи с...

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл