Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
10 C
Уральск
20 C
Аксай
Еще

    85% выпускников ЗКО готовятся сдать ЕНТ

    Всего в школах области заканчивают обучение 5687 человек. Из них лишь 4838 выпускник намерен пройти Единое Национальное Тестирование в электронном формате. Выпускникам школ даётся две бесплатные попытки для сдачи теста, чтобы стать обладателями государственных грантов, передаёт корреспондент «Надежды».

    Оксана НАУМОВА

    Для всех выпускников страны начинается горячая пора выпускных экзаменов и ЕНТ. И если итоговые экзамены в школах обязательны для всех, то ЕНТ можно проходить лишь тем, кто планирует поступать в ВУЗы РК. Те, кто не планирует поступать вообще или собирается учиться в других странах могут ЕНТ не проходить.

    Напомним, что изначально тестирование проходило в бумажном формате, но в прошлом году оно впервые прошло в электронном. В этом году в ЗКО также будет использоваться электронный формат.

    ЕНТ в нашей области будет проходить с 16 мая по 5 июля в двух Центрах тестирования  на базе ТОО ««Ustudy»» в городах Уральск и Аксай.

    В этом году Единое национальное тестирование будет организовано в электронном формате по принципу «Один тестируемый — один компьютер — две камеры». На рабочем месте поступающего, помимо основной камеры, будет установлена дополнительная фронтальная веб-камера для записи звука и фиксации движений тестируемого. При каждом выходе и входе в систему тестирования, поступающие через фронтальные камеры, установленные на компьютере, проходят авторизацию объемно-пространственной формы лица человека( Face ID).

    «Тестируемый регистрируется онлайн. Еще одно изменение, внесенное в этом году, заключается в том, что ЕНТ позволяет тестируемому выбирать место, дату и время проведения теста, а выпускники имеют возможность сдать два бесплатных теста, чтобы стать обладателем государственного гранта. Пункты тестирования полностью оснащены металлодетекторами, камерами видеонаблюдения и оборудованием на соответствие необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям», — рассказала руководитель Управления образования области Айгуль Мынбаева на аппаратном совещании в облакимат 19 мая.

    За процессом тестирования также будет следить дополнительный Ситуационный центр. Для обеспечения прозрачности и объективности в ЕНТ также примут участие представители Специальной мониторинговой группы Агентства по борьбе с коррупцией Республики Казахстан и общественники.

    В ЗКО 316 выпускников претендуют на знак отличия «Алтын белги», и 304 на аттестат с отличием.

    К слову, в прошлом году школу закончили 5916 человек, и лишь 82,4% выпускников или 4879 прошли тестирование.

    Иллюстративное фото


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл