Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    В ЗКО заработает 601 летний лагерь для детей

    Как сообщила руководитель Управления образования ЗКО Айгуль Мынбаева на аппаратном совещании 19 мая в облакимате, сейчас идет подготовка к организации летнего отдыха для школьников в районах области и при городских школах. Этим летом охватить различными направлениями досуга планируется 102 867 учащихся с 1 по 10 классы, передаёт корреспондент «Надежды».

    Оксана НАУМОВА

    В 2020 году из-за пандемии летние лагеря для школьников организованы не были, в прошлом году были организованы с учетом карантинных ограничений в стране.

    В этом году детские летние лагеря будут работать как при школах города, так и в районе. Всего по различным направлениям планируется организовать 601 лагерь и охватить более 95 процентов учеников всей области.

    «По данным Управления образования, летом этого года планируется организовать в области 19 загородных лагерей для 7626 воспитанников.  29 909 учащихся будут отдыхать в 283 пришкольных лагерях. 55002 учащихся будут определены в тематические лагеря при 292 школах. 7241 ребенок на каникулах будет с родителями», — рассказала Мынбаева.

    Также Управление образования попросило оказать поддержку соответствующих ведомств в организации экскурсий для детей по памятникам истории и культуры, по организации мероприятий для развлечения детей на каникулах

    «Поручаю всем акимам районов и города Уральск усилить контроль за всеми местами отдыха детей,  в первую очередь лагерей, где дети находятся без родителей. Областному управлению образования еще раз необходимо со всеми родителями, руководителями лагерей провести профилактическую работу по объяснению элементарных правил безопасности и поведения на природе. Руководители лагерей должны получить еще раз инструкции, есть у нас и новые инструкции, определить ответственных за безопасность наших детей.  Управление культуры  и спорта области должны еще раз проверить места активного отдыха детей в развлекательных, батутных центрах, чтобы максимально снизить риски травматизма. Все эти вопросы нужно взять на контроль», — поручил аким ЗКО Гали Искалиев.

    Также летом планируется трудоустройство 97 236 студентов по различным специальностям.

    Иллюстративное фото


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл