Как торговать так, чтобы остаться на плаву на рынке Форекс

0
44

Слив самого первого своего депозита без остатка запомнил, наверное, каждый трейдер. Даже если изначально кажется, что всё идёт по плану, на деле это часто оказывается далеко не так. Связаны подобные проявления, в том числе с тем, что трейдер расслабляется, думая, что поймал собственную волну, вследствие чего стремится заработать больше, удвоив депозит и чувствуя себя настоящим профи. Именно в такие моменты, когда внимание ослабевает, достаточно допустить ошибку для того, чтобы вся прибыль, которую торговля принесла ранее, была слита вместе с остатками депозита. Такое явление кажется настоящим крахом и многих отворачивает от работы с Форекс навсегда.

Практика показывает, насколько больно закрывать позиции с огромными убытками, а потому важно уметь правильно ориентироваться даже в такой незавидной ситуации.

Как правильно торговать на Форекс

Для того чтобы итоги торговли в онлайн-Форекс были положительными, во время игры на бирже о деньгах следует думать в последнюю очередь. Желательно лицезреть только пункты, предварительно подготовившись к худшему — потере всего депозита полностью. Тем радостнее будет выигрывать торги. Размер депо должен быть рассчитан в соответствии с финансовыми силами. Кто-то торгует с одного доллара, кому-то же недостаточно 10 тысяч. Размер суммы не меняет смысла, а потому откладывать на депозит рекомендуется столько, сколько можно, без сожаления потерять всё. В этом и кроется один из главных секретов успешной торговли на Форекс: исключить азарт, страх, эйфорию от выигрыша.

Особого внимания заслуживает также стоп-лосс. Его нужно использовать в обязательном порядке, только в этом случае можно думать об успешной торговле.

Никто не может быть абсолютно уверен всегда и во всём, даже те спекулянты, которые демонстрируют головокружительный успех, не выставляя стопы, обычно рассматривают их мысленно и используют собственную железную волю.

Даже если изучить отдельную литературу по управлению капиталом, то можно встретить советы об инвестировании 10, 15 или 20% за одну сделку. Более эффективным будет использование всего 1%. Лучше изначально выставлять стопы ниже или выше по линии, которая грозит глобальным разворотом. При этом следует прикинуть, насколько достаточно будет депозита для выдержки конкретного стоп-лосса. В противном случае придётся искать иные возможности либо увеличивать депозит.

Техники процентов придерживаться явно не стоит, лучше просто смотреть на рынок, стараясь совершенствовать свои умения.

Насколько важно снижать обороты торговли на Форекс

Заключение большого количества сделок — одна из основных ошибок новичков в торговле на рынке Форекс. Как правило, в этой ситуации не взвешиваются полноценно все факторы, в результате чего прибыль уничтожается напрочь вместе с депозитом. На деле лучше заключить меньшее сделок, которые будут более выгодными. Важно дождаться нужного момента, оценить потенциальные сделки с точки зрения рисков и получения доходов и применить в этом случае индивидуальный подход.