Какой музыкальный сервис лучше выбрать на смартфоне?

0
48

Если лет 5, например, никто толком и не пользовался музыкальными потоковыми сервисами и загружали песни, подключая к компьютеру смартфон, то на сегодняшний день это стало трендом. Современному человеку не хочется каждый раз подсоединять свой телефон к ПК, вручную переносить все песни, искать по определенному исполнителю в файловой системе среди кучи других файлов. Да и в итоге такой песней даже поделиться нельзя. Другое дело – это тот же Вконтакте, где можно добавить все понравившиеся треки в один список, а потом слушать. И это один из примеров качественных площадок, где пользователь может получить максимум удовольствия от прослушивания песен. Мы же в этом материале рассмотрим самые популярные и удобные сервисы для этого.

Boom (Vkontakte). Сервис Boom относится к социальной сети Вконтакте, только представляет собой отдельное приложение, где можно авторизоваться под своей учетной записью и получить доступ ко всей библиотеке треков. Здесь же вы сможете скачать казахскую музыку бесплатно, иностранные, в общем, любые, которые выложены пользователями. Причем «скачать» — это реальная возможность данного приложения, за что и приходится платить. Оно позволяет без каких-либо ограничений не только слушать, но еще и загружать песни на свой мобильный телефон. То есть, даже если у вас не будет доступа к интернету, вы сможете послушать песни на своем устройстве, которые ранее загрузили. Да и в целом сервис по стоимости не высокий. Обойдется подписка вам в 199 рублей в месяц, причем первые три месяца можно использовать ее за 1 рубль.

Apple Music. Еще один не менее популярный музыкальный сервис, над которым активно работает Apple. Сейчас компания из Купертино представляет собой не просто производителя смартфонов, а полноценную экосистему со своими сервисами и разными «плюшками», поэтому предоставление различных услуг для пользователей – это одно из основных направлений, и Apple Music в этом является приоритетом. Здесь вам на выбор большое количество музыкальных композиций, возможность загрузки треков на смартфон, подборки (однако у Spotify в разы лучше), плейлисты, экосистема с другими устройствами (можно слушать одни и те же песни на разных смартфонах), а также встроенный Shazam для быстрого поиска любой песни по фрагменту. После того, как Apple выкупила Shazam, возможности сервиса серьезно расширились, поэтому это еще один аргумент в пользу данного продукта.

Spotify. Данный сервис появился в России и СНГ относительно недавно, ведь до этого он был распространен только за рубежом, поэтому приходилось использовать различные VPN-сервера, чтобы подключиться и даже просто зарегистрироваться здесь. Но с тех пор, как Spotify официально появился в России, у него серьезно выросла общая база клиентов, а в Google Play и Apple Store в российском сегменте стоит твердая пятерка по оценкам, что говорит о серьезности данного сервиса и качестве. Если говорить в целом, то это, пожалуй, лидер среди музыкальных продуктов, который предоставляет доступ к огромной базе треков со всего мира. Удобная система поиска, отличные подборки по жанрам, вашему настроению, анализу прослушиваемых треков, возможность прослушивания на разных устройствах (когда на одном слушали, а продолжили на другом смартфоне или ПК). Стоимость также 199 рублей в месяц.

Какой именно сервис выбирать – решать только вам, однако в любом случае сначала попробуйте бесплатную версию, чтобы понять, удобен ли вам данный проект или нет. И уже после тестового периода можно приобретать полную версию, чтобы получить максимум удовольствия от комфортного прослушивания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя