Поддержка населения Казахстана во время короновируса от Альфа-Банка

0
117

Альфа-Банк поддержит своих клиентов из Казахстана в время коронавирусной инфекции

В связи с пандемией COVID-19 многие люди потеряли свой работу и постоянный источник заработка. У некоторых из них также имелись кредиты. Невозможность оплатить свои долги многих повергло в шок, отчего люди с кредитами вовсе не знают, что им делать. Многие банки поддержали своих клиентов и дали возможность получить различные предложения на выгодных условиях даже в период пандемии. В числе этих банков оказался Альфа-Банк. Но он решил поддержать не только россиян, но и казахстанцев в этот сложный для всех период.

Банк позаботился о своих клиентах и решил помочь как частным лицам, так и индивидуальным предпринимателям и малому и среднему бизнесу.

Для частных лиц предоставляется возможность:

  • Отмена пени. Она касается всех имеющихся кредитов и вознаграждений по беззалоговым кредитам с просрочкой более 90 дней.
  • Получение 45 500 тенге на карту. У клиентов появилась возможность оформить карту данного банка бесплатно. В дальнейшем карту привезёт курьер, причём абсолютно бесплатно. За годовое обслуживание, выпуск карты и курьерскую доставку клиенты банка тоже не платят.
  • Улучшенная версия мобильного приложения. Чтобы совершать все свои банковские операции онлайн, банк постоянно улучшает своё приложение и исправляет недочёты для своих клиентов.
  • Повышенный кэшбека по карте. Если клиент банка заказывает доставку еды, пользуется услугами Яндекс.Такси и покупает лекарства в любых аптеках города, то он может вернуть себе 15% от суммы покупки.

Для малого и среднего бизнеса:

  • Открытие льготного финансирования по программам Национального Банка и ДАМУ. Появилась возможность оформлять льготный кредит под 8% годовых на 12 месяцев (индивидуальный предприниматель может взять займ до 50 млн ₸, представители малого и среднего бизнеса — до 3 млрд ₸ ).
  • Открытие онлайн расчётного счёта. Альфа-Банк— единственный банк в Казахстане, в котором индивидуальные предприниматели и владельцы ТОО могут открыть счет онлайн.
  • Бесплатное мобильное приложение для бизнеса. Теперь приложение банка для бизнеса стало абсолютно бесплатным.

Поддержка индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса в период чрезвычайного положений. Банк предоставляет возможность ИП и представителям МСБ либо сделать отсрочку на свой платёж по кредитам на определённый период, либо рефинансировать действующий кредит в рамках государственных программ поддержки субъектов предпринимательства.

По всем вопросам банка можно обратиться на сайте и в WhatsApp по номеру +7 771 936 11 11.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя