8 C
10.2 C

Путь в «Акжайык»

Справка «Н»

В Уральске филиалы футбольного центра расположены в районе ремзавода, Зачаганске, Селекционном и 4-6 микрорайонах. Также открыты филиалы в четырех районах ЗКО – Зеленовском, Бурлинском, Теректинском и Сырымском.

Разобрались с аутсайдером

Уральский «Акжайык» после досадной ничьей с «Кыраном» вновь порадовал своих болельщиков победой. На этот раз три очка уральцы добыли в гостевом поединке с командой «Махтаарал».

Матч с одним из аутсайдеров чемпионата состоялся в минувшую субботу, 30 августа. Счет на 11-й минуте открыли гости – отличился Магамед Узденов. До ухода на перерыв благодаря голу Борута Семлера «Акжайыку» удалось удвоить преимущество. Уральцы так и могли выиграть, оставив свои ворота нетронутыми, однако за две минуты до финального свистка хозяева поля все-таки забили гол престижа.

Таким образом, на данный момент «Акжайык» имеет в активе 35 очков, что позволило ему занять шестую строчку в турнирной таблице. Ближайший поединок подопечные Сергея Волгина проведут дома 7 сентября. В рамках 21-го тура уральцы померятся силами с одним из лидеров чемпионата – актауским «Каспием».

Медаль от ветерана

Западноказахстанец Асылбек Уразгалиев выиграл «серебро» на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов.

Соревнования проходили в Белграде (Сербия) с 25 по 28 августа. Наш земляк стал обладателем серебряной награды в весовой категории 84 кг.

Бронзовый рапид

Десятилетняя жительница ЗКО стала бронзовым призером чемпионата мира по шашкам.

361Лично-командный чемпионат мира среди юношей и девушек, завершившийся сегодня в Болгарии, стал настоящим триумфом для юной воспитанницы ДЮСШ № 2 Анель ДАВЛЕТОВОЙ (на фото). Подопечная тренера Данияра Джумагельдиева выиграла бронзу в рапиде, тем самым войдя в тройку лучших шашисток мира в своем возрасте.