Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
20.2 C
Аксай
Еще

    Легкий пар к новому году

    К новому году горожане смогут возобновить традиционные походы в баню №3, которую в народе называют «Механическая». Здание, обрушившееся ровно год назад, отстроят заново.

    1412В среду вечером аким города Алтай Кульгинов лично осмотрел место работ. Демонтаж внутренних помещений был начат ещё в апреле прошлого года, поэтому сейчас здание представляет собой лишь бетонную коробку. ИП «Естекова», которая сейчас является совладельцем здания, предпринимателю принадлежит 51% акций, намерена построить всё за собственный счёт, и впоследствии выкупить у государства оставшуюся часть.

    — Акимат позволит выкупить предпринимателю оставшуюся часть акций при условии, что он за свой счёт построит новое здание, — сообщил аким города Алтай КУЛЬГИНОВ. — Это будет целевое выделение здания, оно будет использоваться только как общественная баня. И ещё одно условие — цены в нём будут не выше, чем в других городских банях и сохранятся все льготы для определённых категорий лиц. Всё это будет зафиксировано в договоре.

    По проекту, который сейчас находится на стадии экспертизы, новая баня будет стоить около 300 миллионов тенге. Однако будущего нового владельца эта сумма не смущает.

    — Строительство здания будет происходить полностью на наши средства, — говорит доверенное лицо ИП «Естекова» Мурзагали КАБДОЛОВ. — По проекту, который сейчас находится на экспертизе, нам нужно будет вложить около 300 миллионов тенге. Здание будем полностью сносить и строить новое. Льготы, которые были у ветеранов войны и детей до 6 лет, как были, так и останутся. Их будут обслуживать бесплатно. Надеюсь, что к новому году мы второй этаж  — женское и мужское отделение — запустим в эксплуатацию. А полностью строительство будет закончено в 2015 году.

    По проекту, на втором этаже расположатся женское и мужское моечные отделения, на 85 мест каждое. На первом этаже будут работать душевые кабины — 25 для мужчин и столько же для женщин. На цокольном этаже разместятся прачечная и химчистка.

    Напомним, 29 марта прошлого года в бане №3 обрушился потолок мужского моечного отделения. Пострадало трое человек, больше всех — молодой парень, которому плита упала на нижнюю часть туловища. Несмотря на то, что за пять лет до аварии в здании производился ремонт, за обрушение потолка никто не ответил. И буквально через три недели после аварии специальная комиссия приняла решение о сносе бани, так как её ремонт не был нецелесообразным.

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Предыдущая статьяНе спеши в микраши
    Следующая статьяУдочки под запретом
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске огонь от горящих мусорных баков повредил автомобиль

    По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, пожар произошел 25 апреля,...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл