Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Удочки под запретом

    С 10 апреля на Урале будет запрещено  ловить рыбу. С 1 мая запрет распространится на все остальные водоёмы области. Водных обитателей будет охранять полиция в рамках акции «Бекире-2014».

     В среду природоохранная полиция распространила сообщение о том, что с 1 апреля начинается акция «Бекире-2014».

    — В соответствии с совместным приказом сразу нескольких природоохранных и силовых ведомств,  на территории Жайык-Каспийского рыбохозяйственого бассейна проводится широкомасштабная рыбоохранная акция «Бекире-2014», направленная на выявление, предупреждение и пресечение незаконной добычи и оборота рыбы и рыбной продукции, — сообщили в ведомстве.

    Однако, как пояснили в рыбоохранной инспекции, жители нашей области могут поудить рыбу на Урале ещё неделю — до 10 апреля. И лишь потом по ЗКО начнёт действовать запрет на все виды рыболовного промысла.

    — Дело в том, что акция объявляется сразу по всему Жайык-Каспийскому рыбоохранному бассейну, — объяснил «Н» главный специалист управления рыбной инспекции по ЗКО Нурлан МУКАШЕВ. — Но в каждой местности установлены свои сроки. — Например, в Атырауской области запрет начинает действовать прямо с 1 апреля. Так как рыба начинает заходить в Урал на нерест. У нас здесь рыбная ловля прекратится чуть позднее — с 10 апреля.

    Как сообщили в рыбинспекции, на Урале и его пойменных водоёмах — старицах, разливах и притоках запрет на рыбную ловлю будет действовать с 10 апреля по 15 июня. С 1 мая по 31 мая нельзя будет ловить рыбу во всех остальных реках и озёрах области, включая Шалкар. И с 1 мая по 30 сентября запрещена любая ловля раков.

    — Запрет распространяется на любые виды лова, как на промысловые, так и на любительские, — говорит руководитель отдела уральской межрайонной рыбинспекции Али НИЯЗОВ. — Это значит, что на берег нельзя приходить даже с удочкой. Кроме этого, скажу на будущее, что в обычное время, когда закончится срок запрета, рыбная ловля будет разрешена только в светлое время суток.

    Лиза КИСЕЛЁВА


     
    Предыдущая статьяЛегкий пар к новому году
    Следующая статьяВ круге втором
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл