Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
24.6 C
Аксай
Еще

    «Лига роботов» планирует открыть филиал в Уральске

    Об этом сообщила заместитель директора школы робототехники и программирования «Лига роботов» Анна Кравченко в ходе проведения Дней робототехники и инноваций в Уральске.

    Валентина КИРОВА

    «Дни робототехники и инноваций» – международная программа, нацеленная на привлечение школьников и студенческой молодежи в сферу инновационных технологий, которые в наше время развиваются весьма интенсивно. Организаторами выступили университет КазИИТУ, Русский дом в Уральске, СП «Содружество», Уфимский университет науки и технологий и международная школа робототехники и программирования «Лига Роботов». Представители международной школы робототехники и программирования «Лига роботов» приехали из Новосибирска, провели мастер-класс для уральских подростков и студентов, а также презентовали на выставке роботов, сконструированных студентами «Лиги роботов».

    Это робот «Кусака», имитирующий поведение живой собаки, робот-гитара, играющая, как сценический электроинструмент, робот «Модель ДНК» и роботы-боксеры, которыми управляют двое учеников.

    Мы провели мероприятие в Уральске, в ходе которого специально для школьников города привезли на выставку интерактивных роботов, созданных нашими выпускниками: модель ДНК, робот-собачка, который завоевывает сердца детей, потому что ведет себя, как живая собака и даже может кусаться, робот-гитара – благодаря соответствующей программе она очень хорошо воспроизводит звук, и наши ученики могут играть на ней даже мелодии «Deep purple». И роботы-боксеры тоже интересные, ими управляют два ученика. Также в рамках мероприятия мы провели викторину по вопросам развития современной робототехники. Мы приятно удивлены, что школьники вашего города так много знают в этой сфере, многие ребята сказали, что уже заняты в робототехнике, мы поговорили с ними о возможностях и перспективах этой профессии, все-таки за робототехникой будущее. Надеемся, что в дальнейшем они смогут развить свой потенциал. Наши филиалы «Лиги роботов» есть в более 50 городах по СНГ, на территории РФ, Таджикистана, Кыргызстана. В Казахстане мы находимся в поиске партнеров, и нам было бы интересно открыть свой филиал именно в Уральске, потому что, как мы заметили, у вас это направление хорошо развивается, и есть интерес молодого поколения, – сказала заместитель директора школы робототехники и программирования «Лига роботов» Анна Кравченко.

    Фото автора


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл