Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    Благотворительный концерт прошел при полном аншлаге

    Состоявшийся в драматическом театре имени А.Н. Островского концерт, посвященный празднованию Дня иконы Казанской Божьей Матери и Дня единства народов России, собрал огромное количество зрителей, пришедших насладиться многообразием полиэтнического исполнительского искусства.

    Георгий МАЛЬЦЕВ

    В этот вечер в зрительном зале театра буквально яблоку негде было упасть, некоторые гости мероприятия все двухчасовое действо простояли на ногах, на лестницах и в боковых проходах зала. Тем не менее, концерт прошел на одном дыхании, зрители не уставали громкими аплодисментами благодарить артистов и организаторов праздника.

    Организаторами праздника выступили Русский дом в Уральске и ОО «7 муз» при поддержке Генерального консульства РФ.

    Я хочу поблагодарить за оказанную помощь и поддержку в проведении этого мероприятия руководителя областного управления общественного развития Гульжанар Болатовну Шукееву, заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана ЗКО Данильбека Алиевича Саратова, руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» акимата ЗКО Медхата Мусаевича Камбетова, а также всех работников театра, которые сделали все, что было в их силах, чтобы вместить сегодня в этот прекрасный зал всех желающих посмотреть концерт. Сегодня мы в очередной раз стали свидетелями того, что искусство действительно объединяет людей. Великолепное, яркое, феерическое музыкальное зрелище, высокий уровень искусства, который продемонстрировали участники концерта, никого не оставил равнодушным. Отрадно, что программа концерта была полностью интернациональной – мы получили шанс приобщиться к великой культуре казахского, русского, татарского, украинского и других народов, которые в мире и дружбе проживают на благословенной земле Казахстана. Россия – тоже многонациональная страна, и, отмечая День народного единства, мы всегда помним о том, как хрупок мир, как важно его беречь. Очень приятно, что в Западно-Казахстанской области этот праздник отмечается традиционно, на постоянной основе. Это говорит о том, что дружба не имеет границ, если открыты сердца, – сказал вице-консул РФ, руководитель Русского дома в Уральске Хаджимурат Атмурзаев.

    В программе концерта каждый зритель почерпнул что-то свое, особенное и запоминающееся. Профессиональным вокалом порадовали солисты Западно-Казахстанской областной филармонии имени Г. Курмангалиева Айдана Ажгалиева и Айбар Хайрханов, квартет солистов филармонии «GRAND MENS» (директор Артем Мукатаев), вокальный ансамбль «Ялкын» Татарского центра ЗКО (руководитель Эльмира Амирова), детский фольклорный ансамбль «Яикские казачата» и фольклорный ансамбль «Яик» (руководитель Галина Вологина). На «ура!» приняли зрители выступление народного хора «Берегиня» (руководитель Лариса Григорьева) украинского ЭКЦ «Еднання» АНК ЗКО и русские народные мотивы в исполнении ансамбля ложкарей «Николушка» (руководитель Галина Калашникова). Грациозными танцами и выдающейся хореографической подготовкой порадовали ансамбль «Салтанат» (руководители Булбул Сапаргалиева и Мирамгуль Танатова) с казахским и уйгурским танцами, Школа танца «Антре» (руководитель Лариса Станичная), Диана Алимсултанова, показавшая зрителям красоту чеченского танца. Красивый казахский танец исполнили воспитанники детской балетной студии «Рондо» (руководитель Анастасия Поликарпова).

    Народ рукоплескал виртуозным выступлениям Турлыхана Абуханова с композицией Н. Тлендиева «Әлқисса» на домбре и Виктора Витмана, исполнившего вальс А. Цыганкова совместно с концертмейстером Гульмирой Тащановой.

    Самыми яркими выступлениями на концерте порадовали, конечно же, дети. Воспитанники вокальной студии «Шаттык» (руководитель Нина Кроитор) вышли на сцену с композициями «Поппури Дружба» и «Дети мира».

    А самым мощным и эмоциональным выступлением в ходе концерта стала финальная песня «Россия и мой Казахстан» А.Серкебаева в исполнении солиста областной филармонии, кавалера медали «Ерен еңбегі үшін» Айбара Хайрханова.

    Мы благодарим всех зрителей, участников и организаторов концерта, все прошло красиво, ярко на душевном подъеме. Можно сказать, что мы все совместно в этот вечер внесли свою долю вклада в единство народа, – подчеркнула руководитель ОО «7 муз» Галина Калашникова.

    Фото предоставлено организаторами концерта


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл