Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
26.1 C
Аксай
Еще

    Взятку полицейскому в ЗКО пытался дать гражданин Узбекистана

    Посредством незаконного вознаграждения сотруднику полиции данный гражданин пытался избежать административной ответственности, но теперь в отношении него начато досудебное расследование по ч.1 ст.367 УК РК («Дача взятки»).

    Антон СТАРКОВ

    Об инциденте сообщается на официальной странице департамента полиции ЗКО. Как отмечено в сообщении, в настоящее время в целом по стране и в ДП ЗКО усилена борьба с коррупцией. Наказание предусмотрено как для алчных мздоимцев, так и для тех, кто предлагает взятку должностному лицу.

    За истекший период текущего года в Западно-Казахстанской области зарегистрировано 2 уголовных дела по факту попытки подкупа сотрудника ОВД, сообщается в ДП ЗКО. Так, вышеупомянутый гражданин Узбекистана пытался вручить взятку в размере 12 тысяч тенге инспектору батальона патрульной полиции, но теперь за этот проступок его ожидает мера ответственности в соответствии с действующим законодательством РК.

    «С начала текущего года Министерством внутренних дел Республики Казахстан был запущен пилотный проект Integrrity check для проверок сотрудников ОВД на добропорядочность, – сообщил начальник УСБ ДП подполковник полиции Асхат Иманбаев. – Хотел бы предупредить граждан, что в настоящее время каждый сотрудник патрульной полиции, участковый инспектор полиции, а также их служебный автотранспорт и помещения оснащены современными фиксаторами всех контактов с гражданами, которые в автоматическом режиме передают информацию, либо ее выгружают в Центры оперативного управления для реагирования»

    Полиция обращает особое внимание граждан на то, что дача взятки должностному лицу является уголовным правонарушением, предусмотренным статьей 367 УК РК. За совершение этого деяния максимальное наказание назначается в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

    Фото иллюстративное из открытых источников


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл