Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
20.4 C
Аксай
Еще

    Совет деловых женщин ЗКО открыл сквер в Уральске

    Такой подарок жителям и гостям Уральска известные предпринимательницы области сделали ко Дню города. Они выражают надежду, что новая рекреационная зона станет излюбленным местом отдыха горожан.

    Валентина КИРОВА

    Со знаменательным событием предпринимательниц и горожан поздравил аким города Уральска Миржан Сатканов.

    Благодарю наших отважных и деятельных женщин, которым по плечу достижение любых задач. Еще летом на этом месте ничего не было, а сейчас силами женщин-предпринимательниц в Уральске появилось еще одно место для отдыха горожан, это нас радует, – сказал Миржан Сатканов.

    Примечательно, что данный сквер полностью создан и благоустроен за счет собственных средств западноказахстанских бизнес-вумен и, по словам главы СДЖ ЗКО Ляны Турсыновой, является единственным в своем роде во всем Казахстане, и это много значит не только для жителей нашей области, но и для всей страны.

    Огромную работу для того, чтобы этот сквер увидел свет, проделала член СДЖ, основной спонсор проекта Дарига Джумагельдиева, владелица ТД «Grand Plaza». Кстати, сквер расположен на прилегающей к этому торговому предприятию территории. Они нам предоставили участок. Кроме того, руководство ТД “Grand Plaza” будет ухаживать за зеленой зоной и в целом следить за сквером. Также хочу поблагодарить ИП «Текемет», благодаря которому была выполнена организационная работа по созданию и установке монумента, – отметила Ляна Алексеевна.

    Новое место отдыха украшает монумент – это скульптура, изображающая девушку, которая символически отпускает в небо птичку, при этом работая на ноутбуке, который в наше время стал неотъемлемым аксессуаром всех деловых людей.

    Я думаю, каждая из нас видит в этой женщине себя, – уверена Ляна Турсынова. – Эта женщина выпускает в небо птицу мечты, она не только красавица, но и достигла побед и вершин, присевшая на минуту, задумавшись о смысле жизни. Мы посвящаем этот монумент всем женщинам – матерям, сестрам, мечтательницам, сильным духом женщинам, которые не пасуют перед трудностями, а преданно служат своей семье и своей Родине. И я хочу особо отметить тот огромный вклад, который женщины каждодневным своим трудом вносят в развитие нашего любимого города. Этот сквер – дань благодарности и уважения нашему родному Уральску, который взрастил нас, дал нам силы развиваться и крепко стоять на ногах. Такого рода сквер создан впервые в нашей стране на общие средства СДЖ ЗКО, включая помощь главы КХ Теректинского района С. Идиятова.

    Автором скульптуры выступил известный западноказахстанский скульптор, член Союза художников Казахстана Ергали Бекешев. По его словам, монумент выполнен из стали методом дуговой сварки, преимущество данного метода в том, что скульптура не нуждается в дополнительной покраске, она не будет ржаветь или подвергаться иным дефектным изменениям в течение длительного времени эксплуатации.

    –  Особой достопримечательностью на монументе является тумар – символ счастья и удачи. Думаю, наш дар станет достойным местом для отдыха горожан и одним из исторических мест города Уральска, – выразила надежду председатель СДЖ Ляна Турсынова.

     

    Фото из инстаграм-аккаунта Л. Турсыновой


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл