Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
25.1 C
Аксай
Еще

    В Уральске ушел из жизни легендарный педагог Василий Андреевич Баев 

    В возрасте 93 лет умер уважаемый ветеран, педагог, наставник многих поколений сегодняшних уральцев Василий Андреевич Баев.

    Василий Андреевич прожил долгую, яркую, очень насыщенную жизнь, которую целиком посвятил детям, воспитывая подрастающее поколение в духе патриотизма, честного служения своей Родине, добросовестного труда, приверженности традиционным человеческим ценностям. Он был заслуженным учителем Казахской ССР, награжденным за свой труд орденом «Знак почета», медалью «За трудовую доблесть», многочисленными грамотами и благодарственными письмами – от городского отдела образования до Министерства просвещения СССР.

    Василий Андреевич был математиком, но более всего – учителем от Бога. Ради работы в школе он даже ушел из институтских преподавателей, хотя перспективы в мире академических достижений были очень хорошие, молодой педагог сдал кандидатский минимум в аспирантуре, за короткое время наработал авторитет и уважение профессорско-преподавательского состава. Но ушел трудиться школьным учителем по велению души. И ни разу не пожалел об этом.

    В школах № № 23 и 7 в Уральске и поныне имя Василия Андреевича Баева вспоминают с теплотой и благодарностью. Школу №23 он возглавил еще на этапе строительства, молодому директору пришлось окунуться во все нюансы административной, деятельности, постоянно учиться новому, нарабатывать опыт. С этим жизненным испытанием Василий Андреевич справился достойно. Методический, организаторский, директорский, педагогический опыт, полученный в этот период трудовой деятельности, весьма пригодился ему, когда В.А. Баев возглавил школу № 7. Под его руководством эта школа стала, без преувеличения, одной из лучших и сильных в нашем городе. Директором в школе №7 Василий Андреевич был вплоть до 1994 года, благодаря его компетентному руководству учебное заведение выстояло в непростые 90-е годы, сохранился практически весь преподавательский состав, который был весьма сильным – кадры Баев подбирал отменно. Будучи сам большим профессионалом своего дела, он старался, чтобы и работающие в его коллективе педагоги были высококлассными специалистами, а, кроме того, людьми, любящими свою профессию, а главное — детей.  Сплоченный коллектив профессионалов, налаженная работа помогли школе №7 преодолеть все трудности переломного времени, успешно адаптироваться в новой реальности, перейти на инновационные программы обучения, внедрить в учебный процесс современные технические достижения.

    После выхода на заслуженный отдых Василий Андреевич не почивал на лаврах, активно участвовал в общественной жизни города и области, родной школы № 7, много занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения и охотно делился своим опытом с молодыми учителями. Бывшие ученики всегда вспоминали с любовью Василия Андреевича и школьные годы, проведенные под его крылом. При этом все они – люди состоявшиеся, достигшие успеха не только в нашей стране, но и за ее пределами.

    Василий Андреевич всегда считал, что настоящим учителем может стать лишь тот, кто любит детей и свою профессию, отмечал, что лучше не идти работать в школу, если нет любви к своему делу. Будучи человеком открытым, принципиальным и интеллигентным, категорически не терпел никакой лжи, изворотливости. Зато ценил доброту и человечность во всех ее проявлениях, и в первую очередь старался воспитывать в детях именно эти качества.

    Коллективы Группы компаний «Конденсат» и общественно-политической газеты «Надежда» выражает глубокие соболезнования всем родным и близким Василия Андреевича Баева, а также всем, кто знал этого замечательного человека.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл