Провод СИП: особенности и характеристики продукта

0
111

Кабельная продукция современными производителями предлагается в широком ассортименте. В зависимости от характеристик провода изменяется область его использования. Поэтому важно правильно подбирать кабели. 

Достаточно широкое распространение на рынке имеют провода СИП. Они отличаются отличными эксплуатационными характеристиками, а также невысокой стоимостью. Заказать соответствующую продукцию можно онлайн. 

Из чего состоит провод СИП 

Провод СИП конструктивно состоит из трех-четырех фазных алюминиевых жил. Они дополнены несущей нулевой жилой, изготовленной из стале-алюминиевого сплава. 

Важную роль в проводах СИП выполняет изоляционный материал. Он производится из составляющих, которые способны надежно защитить кабель от воздействия со стороны окружающей среды. Монтаж проводов производится достаточно быстро. Работами должны заниматься квалифицированные специалисты. У них в обязательном порядке должен быть соответствующий доступ. 

В чем преимущества проводов СИП 

Если рассматривать главные преимущества СИП проводов, будут упомянуты следующие моменты: 

  • при эксплуатации не требуют никаких расходов. Поэтому использование таких кабелей является финансово выгодным решением; 
  • отличаются высокой безопасностью обслуживания. Однако работу с проводами должны проводить только квалифицированные специалисты. Ошибки в монтаже могут привести к серьезным последствиям; 
  • исключают возможность короткого замыкания; 
  • не боятся осадков. Провода остаются максимально надежными даже при гололедообразовании и налипании снежных масс;
  • могут использоваться на опорах с разными уровнями напряжения. 

Провода СИП — надежные и практичные в использовании кабели. Они имеют очень широкое распространение. Например, их приобретают для монтажа осветительных и воздушно-силовых установок. Это актуально для регионов с умеренным и холодным климатом. Провод СИП рассчитан на эксплуатацию в течение 25 лет и более. При этом технические характеристики со временем не падают. 

Если вы заинтересованы в приобретении кабельной продукции, обязательно ответственно отнеситесь к выбору поставщика. Это должна быть проверенная компания с хорошей репутацией на рынке. Сроки и условия доставки уточняйте индивидуально. Если необходимо, обратитесь за помощью к специалистам. Они подскажут вам по ассортименту кабелей.