Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-2 C
Уральск
8.4 C
Аксай
Еще

    Бюджет Уральска увеличился более чем на 1,5 млрд тенге

    Об этом на заседании общественного совета города рассказала руководитель отдела экономики и бюджетного планирования города Уральск Альмира Тулегенова. В целом уточнение бюджета города произошло в сторону увеличения на 1 698,9 млрд тенге, передаёт корреспондент «Надежды».

    Оксана НАУМОВА

    В основном уточнения бюджета произошли по отделу занятости, где предусматривается дополнительное финансирование по обеспечению инвалидов по индивидуальной программе реабилитации 29,4 млн тенге, на оказание материальной помощи по решению местных представительных органов — 167 млн тенге, 131,9 млн тенге на обеспечение инвалидов индивидуальными помощниками и средствами гигиены. Дополнительное финансирование также выделено для отдела культуры на охрану здания, коммунальные услуги и приобретение лэд экрана в новый Дом культуры в поселке Зачаганск, строительство которого производится частными инвесторами.

    В 2021 году отделом строительства было начато три проекта по электроснабжению улиц Светлая, Жулдыз и Московская. На завершение этих проектов, а также на подведение инженерных сетей к строящемуся дому по ул. Абая 244 на завершение работ полностью предусматриваются денежные средства, общая сумма уточнения составила 285,9 млн тенге.

    Наибольшая сумма уточнения произошла по отделу ЖКХ и составила более 2 млрд тенге. Средства предусмотрены на завершение проектов начатых в 2021 году по благоустройству дворовых территорий, проведение среднего ремонта по ул. Абулхаир хана и капитального ремонта по ул. Громовой. Кроме того по поселкам Зачаганск, Деркул, Желаево, Круглоозерное через отдел ЖКХ предусматриваются целевые трансферты, в том числе на капитальный ремонт ул. Мусагалиева и на завершение капремонта по ул. 25 Чапаевская Дивизия в Зачаганске. На уличное освещение в рамках трехлетнего договора дополнительно предусматривается 150 млн тенге, на текущий ремонт дорог в районе Птицефабрики 244 млн тенге, на содержание дорожно-мостового хозяйства — 500 млн тенге. На завершение работ по благоустройству «Зеленого бульвара» по улицам Сырыма Датова и Абулхаир хана 262 млн тенге.

    «Мы полностью завершаем работы по благоустройству дворовых территорий, у нас там осталось 58 млн тенге, мы оставили их на уточнение бюджета до конца года, пока работы будут произведены, планируем закрыть долг. По 3 объектам отдела строительства — это электроснабжение трех улиц мы полностью закрываем долги, и по подведению инженерных сетей. То есть все долги мы полностью зарываем, в том числе и по благоустройству Зеленого бульвара, которое было начато в 2020 году. Есть также ряд объектов, по которым еще ведутся судебные процедуры либо они еще не завершены, поэтому по ним финансирование остается открытым», — объяснила Тулегенова.

    Иллюстративное фото


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл