Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
22.9 C
Аксай
Еще

    Известные журналисты и общественники рассказали, что их связывает с «Надеждой»

    Не расставайтесь с «Надеждой»!
    В преддверии 30-летия «Надежды» продолжаем публиковать мнения наших постоянных читателей и респондентов о газете «Надежда» – за что они любят газету и почему советуют читать ее или подписываться.
     Наталья СМИРНОВА, журналист:

     «В газете «Надежда» я проработала недолго, но это время оставило неизгладимые впечатления. В «Надежду» мы пришли одновременно с Татьяной Азовской. А до этого работали в газете «Огни Приуралья» у Бактыбая Далабаева, куда пришли из «Приуралья». Основатель «Надежды» Юрий Баев нас звал в новую газету.  Так и сказал: «Открываю новую газету, будете писать, о чем хотите». Отказать ему было невозможно, так мы оказались в коллективе редакции.
    Работать было интересно. Юра постоянно приносил новости, какие-то темы, загорался новыми идеями, которыми объединял людей. Хотя, конечно, время было тогда трудное — начало 90-х годов, когда всем пришлось нелегко, а газетам, наверное, особенно, потому что они фактически должны были выживать самостоятельно. Было и такое, что журналисты подолгу не получали зарплату. В какой-то период газета не издавалась в связи с трудным экономическим положением в стране.  Одно время газета печаталась в типографии в Самаре, и нужно было привозить оттуда готовые экземпляры. Но все трудности газета преодолела.
    Помню, в «Надежде» на заре ее существования вместе с новостными материалами печатались статьи краеведческого, исторического характера. В «Надежде» в свое время публиковался ныне покойный Борис Борисович Пышкин, и некоторые его материалы, которые он давал в газету, потом вошли в его книгу.
    Сейчас я также слежу за новостями «Надежды», читаю сайт. Стоит отметить слаженную работу коллектива редакции, нынешний редактор Алла Злобина держит газету на достойном уровне. Поздравляю газету с наступающим юбилеем! Самое главное, пусть будет мир в нашей стране, тогда и все остальные успехи будут достижимы».
    Вячеслав СОЛОДИЛОВ, председатель Союза Яицких (Уральских) казаков АНК ЗКО:

     «Газета «Надежда» – объективная, справедливая и надежная. Мне нравится, что газета печатает материалы о простых гражданах нашей области и города, опираясь на  социальные проблемы и нужды. «Надежда», как компас земной, ассоциируется в моем понимании с Юрием Васильевичем Баевым. Я бы сказал, что он ее родил, не побоюсь этого слова.  Каждый номер не был похож на предыдущий. И в непростое время газета, в соответствии со своим названием, вселяла надежду на лучшее. Тем более, что газета «Надежда» – ровесница нашего независимого Казахстана. Вместе с молодой страной газета развивалась, преодолевала трудности, достигла расцвета. И своими материалами успела запечатлеть новейшую историю Казахстана в лицах и событиях. Было много написано об участниках Великой Отечественной войны и о подвигах западноказахстанцев, о которых ранее мало кто упоминал.
    Много материалов выходило о предприятиях жизнеобеспечения нашего города, о специалистах, которые работают на этих предприятиях. Благодаря им наш город бесперебойно обеспечивается электроэнергией, теплом, горячей и холодной водой, всеми благами коммунального сектора.
    Газета «Надежда» много писала и пишет о работе этнокультурных центров, входящих в областную Ассамблею народа Казахстана, о культуре, традициях и обычаях каждого этноса. Благодаря этим публикациям  мы больше узнаем друг о друге.  Я люблю вашу газету и являюсь ее постоянным читателям.
    И самым главным остается коллектив редакции, который делает газету привлекательной. Если до сих пор газета интересна, значит редакции «Надежды» удалось выстроить диалог с читателями. В год 30-летия газеты «Надежда» выражаю издателям свою признательность за мудрость, смелость и стойкость во славу нашего Казахстана! Так держать! От души желаю коллективу неиссякаемого вдохновения, новых идей и удачи в вашем труде! Советую всем читать газету «Надежда»».
     Татьяна РУДАМЕТОВА, собственный корреспондент телеканала «Астана» по ЗКО:

     «С газетой «Надежда» я познакомилась много лет назад. Это издание было на настольном столике моей любимой тёти – Панфёровой Валентины Николаевны.  Она являлась подписчиком газеты много лет. И на протяжении многих лет эта семья начинала утренний завтрак с прочтения именно «Надежды». Приходя к ним в гости, обедая, отдыхая, общаясь, я брала в руки газету и зачитывала это издание буквально до дыр. С большим удовольствием и сейчас я перелистываю страницы, оценивая тон, важность, эмоциональную окраску и разный стиль авторов и сюжетов. В газете мне нравится всё – новости, эксклюзивные материалы, интересные расследования и фотографии. Бывают особо удачные номера, когда газета, словно захватывающий детектив, держит интригу до самой последней страницы.
    Возможно, именно поэтому «Надежда» стала определяющей и в выборе моей профессии. Я люблю эти шелестящие страницы, стиль авторов, кричащие заголовки, которые  привлекают внимание. И что прежде всего мне нравится – журналисты пишут метко, точно, емко, объективно. Их материалы охватывают темы образования, здравоохранения, культуры, спорта – все самые интересные события, которые так важны, понятны и интересны читателю. Особенно отмечу взвешенную позицию издания в освещении политической и социальной жизни Приуралья.  
    Уверена, что газета «Надежда» будет развиваться и становиться более интересной для своего читателя. Желаю изданию широкой аудитории, а сотрудникам – новых достижений в профессиональной деятельности. Ваш талант и независимость суждений снискали уважение аудитории читателей. Долгих лет газете и всех благ!».
    Данияр ОСПАН, главный инспектор – пресс-секретарь акимата города Уральска:

     «Газету «Надежда» всегда приятно читать. Здесь собраны не только актуальные новости о событиях города, но и увлекательные аналитические материалы. Когда читаешь такие статьи, сразу видно — автор проделал большую работу перед написанием материала. К примеру, в минувшем году много статьей выходило на краеведческую тему — газета рассказывала о сакральных местах нашей области, о реализации проектов в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру», о переходе на латиницу. Для диалога привлекались эксперты высокого уровня, авторитетные специалисты в своей сфере. Я думаю, благодаря публикациям «Надежды» многие жители нашего города существенно обогатили свои знания о родном крае. Кроме того, газета уделяет немало внимания   городскому благоустройству, разъясняет аспекты законодательства в данном направлении. 
    С июля наступившего 2022 года наша сфера ЖКХ переходит на новую систему управления – ОСИ либо простое товарищество. Как и все новое, эта система вызывает вопросы со стороны жителей — у некоторых неприятие, нежелание что-то менять, а  кто-то наоборот пытается получить максимум информации, чтобы избежать ошибок. И в этом вопросе «Надежда» стала проводником для людей, целый цикл материалов был посвящен разъяснению инициативы по внедрению ОСИ, правовым аспектам регистрации, перспектив для граждан и КСК. Причем рассказывалось как о преимуществах, так и о тех тонких моментах, на которых можно споткнуться. Все подавалось максимально корректно, досконально, грамотно. Я сам много нового узнал из этих публикаций и благодарен за это, потому что я такой же житель города и вопрос по переходу на ОСИ или простое товарищество, меня тоже касается.
    «Надежда» всесторонне в минувшем году освещала Программу комплексного благоустройства дворов, реализованную акиматом города Уральска. Активное участие в этой программе принимали сами жители города, подавая специальные заявки, где указывали в каком именно благоустройстве нуждается их двор. В 2021 году мы благоустроили около 50 дворов по этой программе, и на 2022 год есть планы продолжать эту работу. Главное, чтобы люди были осведомлены о возможностях программы, знали, куда обращаться, как подать заявку. В этом нашей работе способствует газета «Надежда».   Мы благодарны всему коллективу редакции за эту огромную, качественную и честную работу.
    Лично для меня приятным воспоминанием стала возможность рассказать на страницах   «Надежде»  в интервью о своей работе пресс-секретаря. Тем более, что не все понимают, какой труд скрывается за этой должностью. Пресс-секретари всех государственных ведомств,  и городской акимат не исключение, заняты практически 24 часа 7 дней в неделю — чтобы город и наши коллеги из СМИ получали оперативную информацию о нашей деятельности. После публикации  этого интервью появилось больше взаимопонимания с представителями СМИ, которые посмотрели на нашу работу другими глазами. 
    Поздравляю газету «Надежда» с наступающим юбилеем! 30 лет по меркам истории – небольшой срок, но, подобно нашему молодому независимому государству, газета за этот период многого добилась. Желаю членам коллектива здоровья, процветания, успехов в труде! Пусть ваши материалы всегда будут интересными! Горожанам желаю не расставаться с «Надеждой».
    Источник: газета «Надежда»

     

     

     


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл