Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
22.9 C
Аксай
Еще

    Кто в теремочке будет жить?

    «Надежда» составила рейтинг пяти самых дорогих домов Уральска, выставленных на торги
    Роскошная мебель в стиле римских правителей и английской знати, дворы с ландшафтным дизайном, собственные бассейны, бильярдные и мебель из красного дерева – это фешенебельный современный Уральск, который скрыт от глаз обывателей. И хотя, по цене и размахам роскоши эти минидворцы значительно уступают столичным и алматинским строениям, для периферии – это довольно дорогие дома.
    Акмарал ШАЯХМЕТОВА
    Объявления о продаже элитных особняков вывешиваются на сервисе бесплатных объявлений Крыша.кз наравне с объявлениями о продаже самых обычных домов. Мы не знаем, есть ли в Уральске дома дороже этих – возможно они продаются не через интернет площадки, но на сегодняшний день это самые дорогие коттеджи, которые представлены на этом сайте.
    170 млн тенге — коттедж в «Самале»
    Пятую строчку нашего рейтинга занимает двухэтажный 7- комнатный дом, 2011 года постройки, площадью в 443 метра. Он расположен в охраняемом микрорайоне «Самал». Глядя на него можно сделать вывод, что его строили с душой. В первую очередь, это видно по участку, размером 20 соток, над которым явно трудились специалисты, высаживая хвойный пояс и выстригая аккуратные газоны. Ну и любители, посадившие здесь обыкновенные садовые деревья, ягоды, устроившие цветочные клумбы.
    Снаружи дом выглядит большим, но не пафосным – отделка классическая. Внутри, судя по фото, хозяева также не пытались создать пафосный вид. Мебель используется качественная, но функциональная, без лишнего декора, ремонт и отделка стен в светлых пастельных тонах. Упор делается на сдержанный европейский стиль, с использованием умеренного количества казахского национального орнамента.
    На первом этаже зал-столовая, две жилые комнаты и санузел. На втором этаже три спальни, большой зал, лоджия и два санузла. На цокольном этаже семь нежилых комнат, которые нынешние хозяева дома предлагают обустроить на свой вкус. Там расположена прачечная, гардеробная, место для спортивного оборудования и склад.

    180 млн тенге — дом в «золотом квадрате»
    Четвертое место отдаем 10- комнатному дому с внешней отделкой под мрамор, расположенному на пересечении улиц им. Тайманова и проспекта Евразия, — недалеко от городского парка культуры и отдыха, в так называемом «золотом квадрате».
    «Золотым» этот квадрат назвали потому, что он полностью застроен богатыми домами и заселен известными людьми и предпринимателями. В доме 310 квадратных метров, три этажа и небольшой земельный участок – 10 соток. На входе — красивые кованые ворота.
    Интерьер доме выполнен в английском стиле. Гостиная, с одной стороны, похожа на холл Букингемского дворца – тяжелая дубовая мебель и не менее тяжелые люстры, имитирующие подсвечники, а с другой стороны напоминает гостиную Шерлока Холмса – шкура волка вместо ковра, камин и удобные холостяцкие кресла.
    Впрочем, есть и более элегантная зона, похожая на женский будуар, напоминающий времена старой доброй Англии. Высокие кресла-диваны с неброской обивкой на резных ножках и в резной рамке, журнальный столик и фотообои с милыми натюрмортами. Зона, скорее всего, предназначена для приема гостей. К слову, гостям этого дома весьма повезло, ведь их ждет целая куча развлечений – барбекю, сауна, игры в бильярд.

    188 млн тенге — усадьба в районе кардиоцентра
    Глядя на этот милый двухэтажный особнячок в районе кардиоцентра, понимаешь, что роскошь тоже может быть умеренной. В коттедже из красного кирпича семь комнат и 343 квадратных метра. Он удобен и функционален – просторный участок, гараж, летняя кухня, баня, внутри дома – хорошая гостиная и кухня, просторные спальни и санузлы.
    Внутри дома все обустроено со вкусом. Кухня плавно перетекает в обеденную зону, которая ведет в гостиную. Вся мебель светлая, но не белая, — скромных пастельных тонов. А вот спальни более своеобразные, с креативным интерьером. В одной – большая кирпичная стена, во второй – будто выложена из маленьких фотокарточек. Сами комнаты масштабные, но не настолько, чтобы выглядеть неуютными, в них минимум элементов декора и роскоши.
    Но больше всего в этом коттедже поражает двор. Над его благоустройством явно поработал профессиональный ландшафтный дизайнер – два бассейна, один для купания, в другом плавают большие рыбы, беседки-ротонды, идеально выстриженные газоны и клумбы, кресла-качалки, кованые лавочки и качели.

    260 млн тенге — дом в районе старого аэропорта
    Следующий дом нашего рейтинга подходит под пословицу «Жажда ничто – имидж всё», — построен он из газоблоков, но сверху отделан элитным красным фасадным кирпичом. Трехэтажный особняк с виду похож на стандартные дома среднего класса Америки, но для казахстанских реалий это довольно богатый дом. Внутри дом похож больше на ресторан, чем на место, где живут большой семьей. Чего стоит одна кухня – очень светлое помещение с белоснежной корпусной мебелью, встроенным и дополнительным светом и не менее белоснежным обеденным столом на 12 персон. Великолепен и холл, в котором также присутствует обилие света, идеально сверкающий паркет, зеркала и роскошная белоснежная лестница на второй этаж.
    Хозяева дома, судя по всему, любят вести здоровый образ жизни и приучают к этому своих детей – обилие зелени, большой спортивный бассейн, тренажеры, целый детский городок и куча беседок для отдыха на свежем воздухе. Площадь — 410 квадратных метров. Находится этот дом в районе старого аэропорта. К слову, этому району пророчат славу «второго Самала» — пусть там не так зелено и нет реки, зато дома стоят все сплошь дорогие. Как говорится, выбирай не место, а соседа.

    350 млн тенге — особняк на «Самале»
    Первое место в рейтинге занял самый дорогой дом Уральска – 12-комнатный двухэтажный коттедж, площадью в 527 квадратных метров, на земельном участке в 12 соток. Находится дом в коттеджном поселке «Самал», недалеко от резиденции Президента, на охраняемой территории. Исходя из описания к объявлению, стоит он 350 млн тенге, — т.е.1 кв метр стоит 660 тысяч тенге. Там же сказано, что дом построен в 2018 году по индивидуальному эскизу, при его строительстве использовались только благородные и экологически чистые материалы.
    Дом разделен на три этажа – два основных и цокольный. На цокольном этаже расположилась сауна, бассейн, зона отдыха, тренажёрный зал и кладовая. На первом этаже – холл, кухня, столовая с камином, чайная, гостиная, рабочий кабинет, комната отдыха и санузел. На втором этаже три роскошные спальни, рояльная, гардеробная, санузел и джакузи.
    «В комнатах установлена дизайнерская итальянская мебель, авторские светильники, санузлы оборудованы сантехникой от ведущих мировых производителей. Вся техника в доме премиального класса. Комнаты выполнены в стиле европейской классики и являются авторской работой дизайнеров. Настоящим украшением дома является эффектная лестница, соединяющая между собой все этажи», — пишут хозяева дома в объявлении о продаже.
    На участке, со слов хозяев имеется вместительный гараж на 2 машины, парковочная зона, дизайнерская беседка для летнего отдыха и зона для барбекю. Также, на участке выполнен уникальный ландшафтный дизайн, высажена великолепная коллекция хвойных деревьев и красивый сад с плодово-ягодными насаждениями, установлены автополив и подсветка.
    Чтобы читатели понимали, насколько различаются цены, например, с ценами в Алматы, приведем один сравнительный пример: если самый дорогой дом в Уральске стоит 350 млн тенге, то самый дорогой дом в Алматы – 3,2 млрд тенге. Его площадь – 2 тыс. квадратных метров – он в четыре раза больше самого большого дома в Уральске. На территории самого богатого дома Алматы не просто ландшафтный дизайн – а хвойный лес. Ну и тягой к роскоши, уральские толстосумы явно уступают алматинским – в самом дорогом особняке Алматы позолотой вылеплено всё – от мебели, огромных горшков с цветами и люстр, до дверных ручек.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл