Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-4 C
Уральск
6 C
Аксай
Еще

    Шоколадная ракетка:  начало лета школьники отметили спортивными состязаниями

    По доброй традиции, 1 июня 2021 года, в День защиты детей, в универсальном спортивном зале ТОО «ТД «Нафта»  прошли  учебно-тренировочные сборы   «Шоколадная ракетка». Подобный турнир по бадминтону проводится  уже в седьмой раз, и  приурочен к завершению учебного года и началу летних каникул. В этом году в нем принимали участие  воспитанники спортивной школы  2005-2008 годов рождения и 2009 г.р. и младше.
    Игорь ЖЕРДЕВ
    Эти сборы проходят только в одиночной игровой категории, с игрой по системе на выбывание с розыгрышем всех мест.  В тот день   проходили и состязания в набивании волана у мальчиков и девочек, — из двух попыток на наибольшее количество раз.
    В сборах приняли участие 33 юноши и 44 девушек —  воспитанников отделения бадминтона областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по теннису. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками, которые, по традиции, учредили спонсоры этого мероприятия —  Группа компаний «Конденсат». Вручала дипломы и призы участникам менеджер по социальным и кадровым вопросам ГК «Конденсат» Светлана Мукиева.
    По итогам УТС призовые места распределились следующим образом:

    Одиночная категория.
    Девушки 2005-2008 г.р. (16 участниц)                              
    I место Тугаева Салтанат (2007 г.р.) СОШ № 46 – тренер Клемец А.В.
    II место Бактыгалиева Дильнара (2005 г.р.) СОШ № 17 – тренер Клемец А.В.
    III место Сагындык Жанерке (2007 г.р.) СОШ № 6 – тренер Совена Н.В.
    Юноши 2005-2008 г.р. (7 участников)
    I место Амангельдинов Рамазан (2006 г.р.) СОШ № 20 – тренер Клемец А.В.
    II место Тапишев Арнур (2008 г.р.) СОШ № 7 – тренер Совена Н.В.
    III место Мурнов Михаил (2007 г.р.) СОШ № 23 – тренер Клемец А.В.
    Девушки 2009 г.р. и младше (11 участников)                                    
    I место Кузьмина Юлия (2010 г.р.) СОШ № 6 — тренер Совена Н.В.
    II место Кожина София (2010 г.р.) СОШ № 7 — тренер Совена Н.В.
    III место Дедова Ульяна (2011 г.р.) СОШ № 3 – тренер Совена Н.В.
     
    Юноши 2009 г.р. и младше (16 участников)
    I место Маликжан Мустафа (2009 г.р.) СОШ № 47 – тренер Совена Н.В.
    II место Капашев Оразбек (2009 г.р.) СОШ № 20 – тренер Совена Н.В.
    III место Сагындык Расул (2011 г.р.) СОШ № 20 — тренер Совена Н.В.
    Девочки, набивание волана (17 участниц)                                    
    I место Ердан Айсана (2012 г.р.) СОШ № 7- тренер Абдрахманов Н.Г.
    II место Байзакова Росана (2012 г.р.) СОШ № 7- тренер Абдрахманов Н.Г.
    III место Мараткызы Назым (2012 г.р.) ШГВО – тренер Абдрахманов Н.Г.
    Юноши набивание волана (10 участников)
    I место Ляховец Александр (2010 г.р.) СОШ № 6– тренер Абдрахманов Н.Г.
    II место Османов Давид (2011 г.р.) СОШ № 6 – тренер Абдрахманов Н.Г.
    III место Алтаев Дамир (2013 г.р.) СОШ № 7- тренер Абдрахманов Н.Г.
    В эти же дни — 31 мая — 1 июня,  в физкультурно-оздоровительном комплексе АО «Конденсат» в городе Аксай состоялись учебно-тренировочные сборы «Шоколадная ракетка» по бадминтону среди юношей и девушек 2005-2009 г.р. и 2010 г.р. и младше, посвящённые празднику «Дню защиты детей». Организовали сборы  Группа компаний «Конденсат» и детско-юношеская спортивная школа Бурлинского района. В мероприятии приняли участие 67 юных спортсменов ДЮСШ Бурлинского района, занимающихся у тренеров Акуловой Айданы и Каламиной Натальи.
    По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
     
    Девушки 2005-2009 г.р.
    I место Шалабаева Милана
    II место Савчук Ангелина
    III место Байтемирова Динара
    Юноши 2005-2009 г.р.
    I место Шалабаев Данияр
    II место Алмасов Ислам
    III место Сумкин Трофим
    Девушки 2010 г.р. и моложе
    I место Шимарова Ксения
    II место Аллагулова Елена
    III место Курмангалиева Сапура
    Юноши 2010 г.р. и моложе
    I место Емельчев Кирилл
    II место Фролов Максим
    III место Лутошечкин Назар
    Соревнования  по набиванию волана:
    Девушки:
    I место Сабиржан Амира
    II место Кушмухамбетова Адель
    III место Кадешова Раушан
    Юноши:
    I место Тажибаев Арын
    II место Туканов Асанали
    III место Искалиев Алихан
    После окончании мероприятия генеральный директор АО «Конденсат»,  депутат районного маслихата Нурия Муфтеева и директор ДЮСШ Есенаман Стамгазиев вручили дипломы и сладкие подарки всем участникам сборов, а победители получили медали.

    На ринге  — 42  юных бадминтониста
     
    23-24 июня 2021 года в поселке Чапаево, Акжайкского района, прошел открытый турнир по бадминтону, посвященный 70-летию почетного гражданина Акжайкского района Даулетжана  Абдрахмановича Жаксыбаева. В турнире выступали юниоры 2007-2008 и 2009 года рождения и младше.
    Соревнование проходили в личных разрядах в двух возрастных категориях по олимпийской системе с розыгрышем всех итоговых мест. Активное участие, под руководством своих тренеров,  приняли юные спортсмены из Уральска, Аксая, Акжайкского района.  Всего на корты спортивного зала вышли 24 юноши и 18 девушек, учащихся областной СДЮШОР.
    Итоговые результаты победителей и призеров:
    Одиночная категория  
    Девушки 2007-2008 г.р. (8 участниц)
    I место Байтемирова Динара (2007 г.р.) Бурлинский р. — тренер Акулова А.Н.
    II место Сергеева Арина (2007 г.р.) г. Уральск – тренер Совена Н.В.
    III место Гизатулла Мадина (2008 г.р.) г. Уральск – тренер Совена Н.В.
    Юноши 2007-2008 г.р. (12 участников)
    I место Сумкин Трофим (2008 г.р.) Бурлинский р. — тренер Акулова А.Н.
    II место Шагуан Айдын (2007 г.р.) г. Уральск – тренер Совена Н.В.
    III место Гимран Ерсултан (2007 г.р.) Акжайкский район – тренер Ескалиев Т.
     
    Девушки 2009 г.р. и младше (10 участ.)
    I место Горевая Дарья (2009 г.р.) Бурлинский р. — тренер Акулова А.Н.
    II место Кожина София (2010 г.р.) г. Уральск — тренер Совена Н.В.
    III место Дедова Ульяна (2011 г.р.) г. Уральск – тренер Совена Н.В.
     
    Юноши 2009 г.р. и младше (12 участников)
    I место Максутов Нурлан (2009 г.р.) Бурлинский р. — тренер Акулова А.Н.
    II место Марушкин Арсений (2009 г.р.) Бурлинский р. — тренер Акулова А.Н.
    III место Куатов Эрик (2009 г.р.) г. Уральск — тренер Совена Н.В.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    «Uralsk Green Forum-2021»: честно о проблемах экологии (ФОТО)

    Экологически чистый Казахстан – это миф или реальность? На...

    В Уральске джип насмерть сбил 10-летнюю девочку

    Девочка по имени Томирис Нурлан скончалась в больнице, не...

    Рекомендуем

    В Уральске джип насмерть сбил 10-летнюю девочку

    Девочка по имени Томирис Нурлан скончалась в больнице, не...

    В ЗКО продлили онлайн-перепись населения

    По данным департамента статистики ЗКО, на сегодняшний день области...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем