Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    В Уральске объявили о масштабном субботнике и штрафе за не выход на него

    Власти Уральска планируют провести весеннюю  генуборку  городских территорий, ссылаясь на СЭС, которая дала «добро» , при условии соблюдения  социальной дистанции.  Штрафы за невыход на субботник могут достигнуть 291 700 тенге,  
     Акмарал ШАЯХМЕТОВА
    Об этом «Это первый субботник с сентября 2019 года — из-за пандемии субботники не проводились. Субботники будут проводиться по согласованию управлением по защите прав потребителей ( СЭС), на открытой территории, на свежем воздухе, с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции», —  сказал заместитель акима города Мирас Мулкай 2 апреля на брифинге в службе региональных коммуникаций.
    Он сообщил также, что в городской администрации создан штаб по субботникам, куда на обсуждение будут выноситься вопрос о тех  предприятиях, которые не исполняют предписания акимата о субботниках.
    «В процессе субботника   будем давать предписание на уборку территории, согласно 505  статьей КоАП РК. В случае неисполнения, вынесем этот вопрос на обсуждение штаба. Соблюдение чистоты это не только обязанность коммунальных предприятий, но и наших горожан», — заявил Мулкай.
    Руководитель отдела ЖКХ и автомобильных дорог акимата Уральска Жандос Дуйсенгалиев  следом объяснил, какие именно работы планируются проводить в рамках субботника. К примеру, по городским и внутридворовым территориям эта уборка газонов, посадка деревьев и кустарников, ремонт детских и спортивных площадок, ремонт и покраска малых архитектурных форм.
    «Также будет приводиться  в порядок жилой фонд: промываться и ремонтироваться цоколи и фасады зданий, ремонтироваться входные двери и и т.д.. Также будет проведена комплексная уборка городской территории от природного и бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезка и вывоз сухих кустарников и деревьев, побелка и посадка саженцев на общегородской территории», — перечислил Жандос Дуйсенгалиев.
    Спикеры также сообщили, что за каждым округом города закреплен  сотрудник  горакимата. Он выдаст уведомления о субботниках и проследит за их ходом.
    Справка:
    Статья 505 КОАП РК «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов».
    1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение  зеленых насаждений городов и населенных пунктов, влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации — в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства — в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства — в размере ста месячных расчетных показателей.
    2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, — влекут штраф на физических лиц в размере тридцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации — в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства — в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства — в размере трехсот месячных расчетных показателей.

     


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл