Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-11 C
Уральск
5.8 C
Аксай
Еще

    Бюджет города Уральск вырос на 11,2 млрд  

    Новые средства поступили в виде субвенций из вышестоящих бюджетов. Бюджет  Уральска увеличился на 11,2 млрд  и с учетом изменений составил 36,7 млрд тенге, передает корреспондент «Надежды».
    26 марта на очередной сессии гормаслихата  депутаты распределили бюджет по нескольким направлениям. Самый большой транш направили в сферу жилищно-коммунально хозяйства. Так, 5,9 млрд тенге планируется выделить на строительство восьми многоэтажных домов в Уральске, 694 млн тенге – на реконструкцию дороги в мкр Сарытау и Зачаганске. Для продолжения работ по строительным объектам будет дополнительно выделено 290 млн тенге. 150 млн тенге планируется выделить на жилищные сертификаты для малоимущего населения. В целом на социальную сферу будет направлено 998 млн тенге  дополнительно.
    Дополнительные средства получит и сфера благоустройства города.  На бесперебойное водоснабжение населения города будет донаправлено 403 млн, на  содержание уличного освещения – 246 млн, на благоустройство и и озеленение территории города – 404 млн, на субсидирование пассажирских перевозок — 810 млн и 68 млн тенге на текущие расходы государственных органов.
    Оставшиеся средства пойдут на возврат не освоенных трансфертов и кредитов в 2020 году и возмещение процентной ставки по кредитам – 723 млн и трансферты поселкам и сельским округам — 234,6 млн тенге.
    Бюджет области сегодня составляет  216 млрд тенге.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Школьник из Уральска стал одним из лучших дрон-рейсеров на международном турнире

    Международный мультиспортивный турнир по фиджитал-спорту «Игры будущего» прошел в...

    Рекомендуем

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    В Уральске ветерана ВОВ Анастасию Чегнахаеву поздравили с 8 марта

    В преддверии самого нежного весеннего праздника — Международного женского...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл