Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Семь ответов ЦОН на ваши вопросы

    Как оформить пособие для многодетной семьи
    Оформлять пособие необходимо через ЦОН. Алгоритм действий:
    Забронируйте онлайн очередь в ЦОН по месту прописки и приходите за 20 минут до назначенного времени;
    Для оформления пособия возьмите с собой следующие документы:
    — Удостоверение личности;
    — Свидетельства о рождении детей;
    — Документ о номере банковского счета, на который будут перечисляться выплаты.
    Если в семье есть дети, которым исполнилось 18, вы не потеряете статус многодетной семьи, пока они будут учиться на очной форме обучения до 23 лет. Для получения пособия им каждый год необходимо представить справку с места учебы.
    Размер выплаты:
    4 детей –16,03 МРП (44 531 тг);
    5 детей – 20,04 МРП (55 671 тг);
    6 детей – 24,05 МРП (66 810 тг);
    7 и более детей – 28,06 МРП (77 950 тг).
    Время оказания услуги 8 рабочих дней без учёта дня сдачи документов.

     

    Назначение пособия по уходу за инвалидом первой группы с детства
    Сегодня в мы расскажем, как можно подать заявление на услугу “Назначение пособия по уходу за инвалидом первой группы с детства” через ЦОН. Для начала забронируйте онлайн очередь в ЦОН по месту прописки в льготное окно и приходите за 20 минут до назначенного времени.
    Для оформления пособия возьмите с собой следующие документы:
    — Удостоверение личности (заявителя и лица с ограниченными возможностями);
    — Если уход осуществляется за лицом, признанным недееспособным, то заявление подается от его законного представителя с подтверждающими полномочия документами;
    — В случае обращения лица, имеющего статус оралмана, предоставляется документ о статусе;
    — Заявитель предоставляет подтверждающий документ об его определении как лица, осуществляющего уход за инвалидом первой группы с детства;
    — Справку об инвалидности;
    — Документ о номере банковского счета, на который будут перечисляться выплаты;
    — Для жителей города Байконыр – справка отдела по учету и регистрации граждан жилищного хозяйства города Байконыр.
    Если человек недееспособный, то обращается в ЦОН его официальный представитель. Присутствие дееспособного лица, при оформлении услуги, обязательно.
    Срок оказания услуги 7 рабочих дней, не считая день сдачи документов. Но срок оказания услуги может продлиться до 30 календарных дней в случаях дооформления материалов дела, либо для сбора недостающих документов. Размер пособия составляет 45736 тенге. Пособие назначается лицам, осуществляющим уход за совершеннолетним инвалидом первой группы с детства.

     

    Оформляйте услуги онлайн
    Если владельцем недвижимого имущества является несовершеннолетний или ограниченно дееспособное лицо, то необходимо будет предоставить письменное согласие попечителей владельца и подтверждающую уплату госпошлины.
    Госпошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество через ЦОН составляет 1073 тенге. После сдачи документов вам выдадут расписку на получение с датой выдачи. В день выдачи подойдите в ЦОН с распиской и не забудьте документ, удостоверяющий личность.
    ХОТИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗНОТАРИАЛЬНО?
    Мы разработали для вас нужный алгоритм действий:
    1 Забронируйте онлайн очередь в ЦОН, явиться нужно за 20 минут до назначенного времени;
    2 Подтвердите свою бронь на ресепшн;
    3 Дождитесь своей очереди на электронном табло в ЦОН;
    4 Пройдите к оператору для оформления сделки.
    Время оказания услуги 1 рабочий день.
    Необходимые документы при обращении в ЦОН:
    — Безнотариальный договор на сделку с проставленной подлинностью подписей;
    — Правоустанавливающие документы на недвижимое имущество;
    — Технический паспорт на недвижимость;
    — При наличии земельного участка — идентификационный документ на земельный участок;
    — Если в квартире есть дольщики, то нужно их нотариальное согласие на продажу жилья;
    — Оформленное у нотариуса заверение, что на момент продажи квартиры, продавец не состоит в браке. Если продавец замужем или женат — согласие супруги/супруга на продажу недвижимости.

     

    Оплати пошлину с QR-кодом
    Больше не нужно стоять в очередях в кассу для того, чтобы оплатить пошлину за госуслуги в ЦОНах.
    Через мобильные приложения Halyk Bank, Сбербанк, АТФ Банк, Казпочта и сотового оператора Activ вы можете при помощи QR-кода произвести мгновенную оплату, даже не вставая с кресла.
    Для этого попросите менеджера ЦОН предоставить вам QR-код для оплаты, через одно из мобильных приложений отсканируйте этот код и оплатите.

     

    Осторожно: мошенники!
    Государственная корпорация «Правительство для граждан» предупреждает об участившихся за последний месяц случаях мошеннических действий, когда неизвестные лица звонят гражданам, представляются работниками ЦОНов и просят погасить долги либо запрашивают для сверки личные данные.
    В целях предотвращения подобных инцидентов госкорпорация информирует граждан, что работники «Правительства для граждан» не осуществляют обзвонов, не имеют доступа к базам данных должников, а также не причастны к работе коллекторских компаний. Любое сообщение между «Правительством для граждан» и услугополучателями может проходить только посредством смс-уведомлений от номера 1414, где граждан могут уведомить об имеющейся брони, истечении срока действия документов, даты выдачи либо запросов по получению композитных услуг.
    Государственная корпорация «Правительство для граждан» настоятельно рекомендует проявить бдительность и не сообщать свои личные данные третьим лицам. Пострадавшие от подобных мошеннических действий могут обратиться в правоохранительные органы

     

    Не нужно уточнять в ЦОНах адреса недвижимости
    Государственная корпорация «Правительство для граждан» напоминает о том, что согласно статье 6 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» в случаях, когда изменение идентификационных характеристик недвижимости происходит по решению государственных органов, регистрация изменений не может быть возложена на правообладателя.
    В частности, к таким изменениям относятся изменение наименований населенных пунктов, названий улиц, а также порядкового номера зданий и иных строений (адреса) или изменение кадастровых номеров в связи с реформированием административно-территориального устройства РК.
    Госрегистрация изменений идентификационных характеристик недвижимости, произошедших по решению государственных органов, осуществляется посредством интеграции государственных информационных систем.
    Таким образом, теперь при изменении адреса объекта недвижимости в справке о зарегистрированных правах и технических характеристиках объекта недвижимости адрес недвижимости отображается с историческими данными адреса (рядом с новым адресом прописывается прежнее наименование адреса). Например, г. Нур-Султан, ул. Мәңгілік ел, 10 (ранее г. Астана, ул. Орынбор, 10).
    Вместе с тем, в правоустанавливающих документах сохраняются прежние сведения, при этом уточнение адреса объектов недвижимости не требуется.

     

    Как сняться с регистрации
    Если вы владелец имущества, у вас есть возможность снять с постоянной или временной регистрации прописанного у вас гражданина. Как это сделать правильно?
    Через портал Egov.kz. Авторизуйтесь на портале Egov.kz. Найдите через поисковик услугу «Снятие с регистрации по месту жительства населения Республики Казахстан».
    Запросите услугу онлайн. Подтвердите адресные данные. Выберите из списка прописанных того, кого хотите снять с регистрации. С помощью ЭЦП подпишите заявление. Если есть совладельцы жилья, то они должны подтвердить ваши действия в личном кабинете. С результатом услуги можете ознакомиться в личном кабинете портала.
    Внимание, для подачи заявления онлайн вы должны быть зарегистрированы в базе мобильных граждан.
    Через ЦОН:
    Забронируйте онлайн очередь в ЦОН, и приходите за 20 минут до назначенного времени;
    Напишите заявление на услугу у оператора, указав ИИН выписываемого человека;
    Результат будет готов в течение 5 мин.
    При оформлении услуги через ЦОН, нужно заранее знать ИИН выписываемого человека, его можно узнать в личном кабинете Egov.kz.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл