Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
18.9 C
Аксай
Еще

    Сегодня в селе Достык хоронят трагически погибших детей

    3 октября в 16.57  в полицию по номеру «102» позвонила неизвестная женщина и сообщила что в селе Достык, района Байтерек в реке Чаган утонула машина, в которой оказались запертыми трое детей.
     «На место происшествия прибыл ближайший наряд полиции из числа трех сотрудников, которые бросились мгновенно в воду, чтобы спасти детей. Там были мальчики  6, 7 и 9 лет. Машина сразу утонула. Когда ее вытащили, сотрудники полиции разбили заднее стекло буквально голыми руками – каким-то осколком кирпича. Предприняли все возможное…  К сожалению, было уже поздно», — сообщил, отвечая на вопросы журналистов, руководитель пресс-службы ДП ЗКО Болатбек  Бельгибеков.
    В это же время стало известно, что сразу было начато досудебное расследование  по статье  140 ч.2 УК РК  — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».  В тот же день дело переквалифицировали на статью 119, ч.4 УК РК – «Оставление в опасности».
    В комментариях «Н» Болатбек Бельгибеков в частности добавил: наряд полицейских приехал сразу — в течение пяти минут, но время было упущено.
    «Сейчас идет расследование, сказать точно трудно, но примерно полчаса было потеряно. Родители пытались спасти детей сами…», — сказал  Болатбек Бельгибеков.
    Сколько времени прошло с момента утопления машины и приезда спасателей, выяснит следствие. По данным спасательных служб, автомобиль, оказавшийся в воде, тонет не сразу — остается на поверхности от 30 секунд до 2 минут.  Как только транспортное средство начинает  погружаться в воду, открыть ее двери невозможно из-за разницы в давлении воды и воздуха.
    Между тем, подробности трагедии сообщает портал «МГ», чьи журналисты выехали на место трагедии. Они выяснили, что погибшие дети были из разных семей: двое мальчиков 7 лет и 9 лет из одной семьи, мальчик 6 лет — из другой семьи. Родственники одной из семей рассказали, что родители находятся в глубоком шоке, не могут прийти в себя после случившегося.
    «Они поехали провести выходной день вместе с детьми на свежем воздухе, порыбачить. Дети как всегда бегали, игрались. Глава семейства припарковал свою машину на возвышенности. Спустя некоторое время мальчишки пошли туда играть в телефонах. В автомашине  коробка – автомат. Она стояла на парковке, но автомобиль со всего разгона заехал в воду. Это произошло в считанные секунды. Родители бросились спасать  детей. Но уже были заблокированы все двери, а разбить стекло в воде им не удалось. Нельзя винить родителей в этом…», — цитирует слова родственников портал.

    Сельчане встают на защиту семей, где погибли дети, после обвинительных комментариев в соцсетях в беспечности родителей.
    «Люди пишут разные комментарии в социальных сетях, но никто не знает правды. У них никто не пьет. Отец мальчишек работает водителем.  Очень хорошие люди», — говорит сосед семьи, где утонуло двое детей.

     

    Фото предоставлено  ДП ЗКО

     

     

     

     

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл