Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
22.9 C
Аксай
Еще

    Сам потреблял, но другим не продавал

    В ЗКО суд признал провокацией действия полицейских, пытавшихся обвинить жителя Уральска в сбыте наркотиков.Согласно материалам дела, житель Уральска хранил у себя марихуану и в ходе оперативного закупа продал партию наркотика весом 3,4 грамма за 4000 тенге свидетелю, задействованному сотрудниками полиции. За сбыт наркотического вещества приговором суда первой инстанции мужчина был осужден к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Осужденный и его адвокат обжаловали приговор.

    — Исследование материалов дела в апелляционной инстанции показало, что по данному факту имела место провокация со стороны оперативных служб. В ходе судебного заседания было установлено, что свидетелем под псевдонимом С., задействованным оперативниками, было произведено 5 телефонных звонков за день подсудимому, в которых свидетель настойчиво и несколько раз просил его продать наркотики. Сам подсудимый в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции и в апелляционной инстанции заявил, что хранил наркотики для личного потребления, умысла их продавать не имел и пошел на это только по настойчивой просьбе свидетеля под воздействием его неоднократных звонков, который тем самым склонил его к продаже наркотиков. Другие доказательства, указывающие на то, что подсудимый сбывал наркотики без вмешательства сотрудников полиции или совершал аналогичные действия в отношении других лиц, по делу отсутствуют, — говорится в сообщении пресс-службы областного суда.

    В итоге коллегия по уголовным делам областного суда, рассмотрев дело в апелляционном порядке, переквалифицировала действия подсудимого со статьи 297 на статью 296 УК РК, то есть хранение наркотиков без цели сбыта. 

    — Ему было назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 160 часов. Учитывая, что подсудимый около 8 месяцев содержался по стражей, назначенное наказание было засчитано как отбытое, и он был освобожден из-под стражи в зале суда, — сообщили в пресс-службе областного суда.

    Дмитрий Терещенко


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл