Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
18.8 C
Аксай
Еще

    ТОО «Батыс Энергоресурсы»: до самой дальней точки

    Появившееся на электроэнергетическом рынке области ТОО «Батыс Энергоресурсы» всего пять лет назад с первых же дней заявило о себе, как о современном и перспективном предприятии. «Н» уже рассказала о четырех самых крупных его подразделениях. Сегодня речь пойдет об отделе по работе с потребителями в районах.

     

    Разумеется, лучше всего о работе своего отдела расскажет его начальник Заслуженный энергетик РК Гульнар Тураровна КУРМАНГАЛИЕВА:
    – География деятельности нашего отдела обширна – это вся Западно-Казахстанская область. Будь то школа в райцентре, или отдаленная животноводческая точка, или объекты ЖКХ, – везде потребители пользуются электроэнергией, поставляемой нашей компанией. По области у нас 16 районных групп энергоснабжения (РГЭ), которые сосредоточены во всех районных центрах области и селах Дарьинск, Акжайык, Тайпак, Жалпактал. Мы поставляем электрическую энергию, как населению, так и юридическим лицам.
    В начале пути нашей компании, учитывая, что самый дальний район области находится на расстоянии около 600 км от областного центра, нам было важно наладить бесперебойную связь, эта задача была решена в кратчайшие сроки. На сегодняшний день все районные группы оснащены современной компьютерной техникой и интернетом. Одним из ключевых моментов оптимизации рабочего процесса было единовременное внедрение во всех районах в начале 2013 года биллинговой системы, которая позволила получать и передавать информацию в режиме реального времени.
    Анализируя нашу деятельность за 5 лет, понимаешь, сколько трудностей нам пришлось преодолеть. Это и учет каждого бытового потребителя, организация ежедневного приема денежных средств и контроля за своевременной оплатой за электроэнергию, введение дифференцированных тарифов на селе и многое другое. Именно в это время качественно обновился состав сотрудников, остались неравнодушные, достойные и преданные своей работе люди.
    Главное наше богатство – это люди, чей опыт и знания, способность и желание развиваться способствуют росту производственных результатов. А работа в слаженной команде удваивает этот показатель. Мы по праву гордимся своими сотрудниками, среди них – уважаемые и узнаваемые в районах люди. Это наши ветераны, на которых мы равняемся, и которые охотно делятся своим профессиональным и жизненным опытом с молодыми коллегами: ветеран энергетики, Заслуженный энергетик РК Жумазия ЖАРАСБАЕВА является руководителем группы энергоснабжения самого отдаленного района области – Бокейорды, энергичный человек с активной жизненной позицией. Ветеран энергетики, руководитель Бурлинской группы энергоснабжения Феликс Иосифович АДАМОВИЧ долгие годы работает в сфере энергетики и подготовил не один десяток грамотных специалистов. Не уступает им и наша молодежь. Айнагуль Амангельдиевна АМАНГАЛИЕВА (Акжайыкская РГЭ) и Саламат БОРАНБАЙУЛЫ (Тайпакская РГЭ), несмотря на молодость, достойно справляются с возложенными на них обязанностями, оправдывают оказанное им доверие.
    Особых слов благодарности заслуживают такие грамотные, ответственные и трудолюбивые руководители районных групп энергоснабжения, как Лариса Яковлевна КАРПОВА (Приуральная РГЭ), Ольга Ивановна ХАЛЕЦКАЯ (Теректинская РГЭ), Ханат Бакитович УРАЗАЛИЕВ (Жангалинская РГЭ), Талгат Сабыргалиевич УРАЗОВ (Сырымская РГЭ), Рулан Кабашевич ЖУНУСОВ (Жанибекская РГЭ), Наталья Юрьевна УДУТ (Таскалинская РГЭ).
    Следует отметить как компетентных сотрудников, с высокой организованностью и работоспособностью наших инспекторов Айтбике Ермековну АУНИС, Айнур Мураткалиевну АЙТИМОВУ, Лидию Алексеевну ФОРМАНЮК, Аслана Мендыхановича КАРИМОВА, Елену Геннадьевну ВОЛКОВУ, Жалгаса Турсунгалиевича КАЗМАДИЯРОВА.
    Мы не достигли бы должных результатов работы, если бы не контролировали централизованно деятельность районных подразделений компании «Батыс Энергоресурсы». И здесь не последнюю роль играет профессионализм лучших специалистов отдела, которые курируют РГЭ, Нелли Викторовны КЕЛЛЕР и Ботагуз Ермековны КАЗИЕВОЙ.
    Сотрудники нашего многочисленного отдела принимают активное участие во всех общественных, культурных и спортивных мероприятиях не только компании, но и защищают честь своего района. Например, костяк футбольной команды «Энергетик-Уральск» составляют сотрудники районных групп Бауыржан Есмуханович МЕНЕШОВ (Казталовская РГЭ), Нуржан Мухамбетович ТАСКЕНОВ (Каратобинская РГЭ), Сатжан Жалгасулы ЗАРИПОВ (Каратобинская РГЭ). А старший специалист отдела Ботагуз Казиева является активным участником городских и областных соревнований по бадминтону.
    – Благодаря правильной и эффективной организации работы за эти пять лет была проделана огромная работа и достигнуты многие поставленные цели, – подытожила рассказ Гульнар Тураровна. – Но мы не останавливаемся на этом и с уверенностью смотрим в будущее, ведь в командной работе можно добиться небывалых высот. Поздравляем наших коллег с днем рождения компании и желаем в преддверии Дня энергетика всем мира и согласия, стабильности и благополучия!

    Анна ПАНИЩЕВА,
    и из архива отдела.

     


     
    Предыдущая статьяОт берегов Волги до седого Урала
    Следующая статьяВам бы так пожить!
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске движение по мосту со стороны Зачаганска будет ограничено

    В связи с проведением строительно-монтажных работ по замене железобетонного...

    В Уральске начинаются субботники

    Санитарно-экологический месячник продлится до 25 мая. Первый общегородской субботник...

    Рекомендуем

    В ЗКО на борьбу с комарами могут понадобиться дополнительные средства

    Ежегодные работы по травле гнуса планируются заранее, но большой...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл