Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Игра на острие ножа

    Небогатой на голы, но весьма насыщенной конфликтными ситуациями на поле и нервным напряжением болельщиков выдалась воскресная игра «Акжайыка» с актауским «Каспием». Матч вобрал в себя и обилие желтых карточек, и смену игрока из-за травмы, и стычки между футболистами, а также запомнился небольшой, но сплоченной и чересчур активной группой фанатов «Каспия», которые едва не были биты местными болельщиками.

    Перед игрой с актаусцами уральцы занимали седьмую строчку турнирной таблицы с 35-ю очками, в то время как их соперники замыкали тройку лидеров чемпионата, имея в активе 41 очко. Матч начался с обоюдных атак команд, которые, впрочем, к быстрому голу привести не смогли. Зато борьба за каждый мяч сказалась на здоровье игроков. Не прошло и половины первого тайма, как «Акжайыку» пришлось заменить боснийского легионера Махира Карича, получившего травму. Вместо него на поле вышел еще один новичок – 23-летний воспитанник актюбинского футбола Сергей Лисенков, выступающий под 19-м номером. Тем не менее в первом тайме зрители голов так и не увидели, хотя моменты для взятия ворот имели обе команды.

    После перерыва игра начала раскручиваться как маховик, чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем больше кипели страсти на поле. Следует отметить, что поддержать «Каспий» приехала небольшая по численности (человек 20-30), но существенно подготовленная группа болельщиков. Нисколько не смущаясь тем, что они сидят на трибуне в окружении уральских болельщиков, молодые актауские фанаты активно скандировали «Каспий! Каспий!», при этом, правда, остерегаясь выкрикивать обидные выражения в адрес «Акжайыка».

    Тем временем к концу встречи футболисты обеих команд принялись фолить друг на друге. Судья из Кызылорды едва успевал раздавать желтые карточки. Грубая игра особенно усилилась после забитого гола, который был встречен оглушительным ревом зрителей и ошарашенным видом притихших фанатов «Каспия». Автором долгожданного гола, кстати, дебютного в составе «Акжайыка», стал Сергей Лисенков. На 77-й минуте после навеса в штрафную нападающий удачно сыграл головой, отправив мяч мимо голкипера гостей.

    37Актаусцы бросились отыгрываться, но тут себя во всей красе проявил вратарь уральцев Роман Багаутдинов. Он раз за разом отражал атаки игроков «Каспия» и, пожалуй, сыграл ключевую роль в том, что «Акжайык» смог удержать победный счет. Концовка игры получилась агрессивной, футболисты то и дело готовы были сцепиться друг с другом, и судье приходилось разнимать разгоряченных спортсменов.

    Казалось бы, после завершения игры страсти должны были улечься. Но не тут-то было. Оказавшись за пределами стадиона, актауские фанаты вновь принялись скандировать «Каспий! Каспий!» Однако скоро пыл гостей из Мангистауской области поутих, поскольку по дороге от стадиона в сторону проспекта Достык их взяли в кольцо местные болельщики. К счастью, полицейские, предусмотрительно двигавшиеся неподалеку, не дали вылиться словесной перепалке в драку.

    Таким образом, одна из самых сложных, но самых запоминающихся побед «Акжайыка» в этом сезоне позволила команде набрать 38 очков и подняться на пятое место. От лидера турнирной таблицы, которым по итогам 21-го тура является шымкентский «Кыран», нашу команду отделяет семь очков.

    Следующий матч «Акжайык» проведет в гостях. 14 сентября подопечные Сергея Волгина померятся силами со столичным «Байтереком». К слову, предыдущая встреча этих команд, проходившая в Уральске в конце мая, завершилась со счетом 3:0 в пользу клуба из Астаны.

     

    Золотой этап

     Двое западноказахстанских самбистов завоевали медали на пятом этапе Кубка мира по самбо, который проходил с 5 по 8 сентября в городе Бургас (Болгария).

    372 В финальном этапе Кубка мира по самбо от ЗКО участвовали Болатбек Райымкулов (на снимке) и Ерболат Байбатыров. Первый из них выиграл золото в весовой категории до 52 кг, одержав в финале победу над другим представителем сборной РК Беимбетом Канжановым.

    Неоднократный чемпион мира Ерболат Байбатыров на этот раз стал бронзовым призером. Выступая в весовой категории 57 килограммов, он уступил Ахмалиддину Каримову из Таджикистана, который в итоге стал победителем в данном весе, и россиянину Илье Тухфатуллину (2-е место).

     

    Успех юных классиков

    Воспитанники уральской ДЮСШ №1 вернулись со всероссийского турнира по греко-римской борьбе с двумя медалями.

    Традиционный всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза, маршала артиллерии и ракетный войск М.И. Неделина проходил в городе Борисоглебске с 28 по 30 августа.

    — В соревнованиях принимали участие более 250 спортсменов из 30 стран мира, — сообщили в пресс-службе областного управления физкультуры и спорта. — Среди них выступали и двое борцов, представляющих ДЮСШ №1 Уральска. В весовой категории до 54 кг серебряную медаль выиграл Султанбек Елемес (группа 1999-2001 г.р.), а в возрастной группе 2002-2004 г.р. обладателем награды высшей пробы стал другой уралец Азат Мухамадиев, выступавший в весе до 38 кг.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл