5 C
15.7 C

Плечом к плечу – и взрослые,  и дети

В воскресенье, 28 августа, в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» прошел турнир по семейному бадминтону. Как видно из названия, участие в нем приняли семейные пары — папы и мамы,  играющие в бадминтон и их дети, занимающиеся в секциях детской спортивной школы. Плечом к плечу  сражались они на кортах спортивного зала, показывая свои умения, характер и семейную сплоченность. Организаторами стали Федерация бадминтона ЗКО, тренеры детско-юношеской спортивной школы и энтузиасты бадминтона из группы компаний «Конденсат».

Подобный турнир проводится у нас в городе во второй раз, и было видно, что участники серьезно готовились к нему, хотя он и носил больше дружеский характер, в духе массового спортивного мероприятия. Тем приятнее было видеть непосредственность взрослых и желание показать себя у детей. А игры были по-настоящему интересными и содержательными! Чувствуется, что за последнее время происходит качественное улучшение в игре спортсменов-любителей, регулярно играющих в секциях универсального спортивного зала, где созданы хорошие условия для занятий бадминтоном для  взрослых и детей.

В категории взрослый и ребенок (возраст до 14 лет) на старт вышли 9 пар, по жребию определенные в две подгруппы.  После игр в подгруппах прошли встречи за 3-е и 1-е места. Сильнейшими в этой категории стали папа и сын — Дмитрий и Данила Рублевы. Второе место, показав достойную, грамотную игру заняли папа и дочь – Виталий и Вероника Витман. Третье место заняли папа и дочь Суербаевы – Гарифулла и Адина. Остальные участники проявили дружеский, сплоченный, семейный характер и показали достойную игру.

В категории семейных пар, где выступали муж и жена, на старт вышли 4 пары, сыгравшие в круговом турнире. Победу в этом разряде одержала семья Рублевых – Дмитрий и Анастасия, уверенно обыгравшие своих соперников.  Вторыми стали Елена Чернокожева и Игорь Жердев. Третье место у Анастасии Наумовой и Виталия Витмана. Четвертое место заняли дебютанты подобных соревнований – семья Имангалиевых – Мурат и (?).

Один из организаторов турнира,  компания ТОО «Торговый дом «Нафта», подготовила победителям и призерам памятные дипломы, обеспечила комфортные условия в зале для проведения турнира, а также питание для спортсменов. И уже по традиции турнир по семейному бадминтону завершился дружеским чаепитием, в котором приняли участие все спортсмены-участники.